Продажа квартиры - проблемы выплаты и обещание помощи с ипотекой - как найти выход?

• г. Венев

Ситуация непростая. Продала квартиру частному инвестору. Получила на руки 300 т.р.в договоре купли продажи прописана сумма 1,5 млн. р.не смогла выплатить суму и квартира была перепродана другому частному инвестору, который обещал помочь оформить ипотеку чтобы вернуть свою квартиру. В данный момент собираю документы и вчера мне сказали что надо выписаться, чтобы квартира была чистая и что после оформления ипотеки меня снова в ней пропишут. Даже сказали адрес куда меня пропишут. Как быть? Есть ли какой то выход? Живу с 16 летним сыном.

Ответы на вопрос (1):

Не вздумайте! Прописка - это не обременение! Выписывайтесь только после сделки.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация непростая. Продала квартиру частному инвестору. Получила на руки 300 т. р.в договоре купли продажи

Здравствуйте! Ситуация непростая. Продала квартиру частному инвестору. Получила на руки 300 т.р.в договоре купли продажи прописана сумма 1,5 млн. р.не смогла выплатить суму и квартира была перепродана другому частному инвестору, который обещал помочь оформить ипотеку чтобы вернуть свою квартиру. В данный момент собираю документы и вчера мне сказали что надо выписаться чтобы квартира была чистая и что после оформления ипотеки меня снова в ней пропишут. Даже сказали адрес куда меня пропишут. Как быть? Есть ли какой то выход? Живу с 16 летним сыном.

Ситуация следующая: вдвоем с другом купили квартиру в ипотеку, ипотека и квартира оформлены на него. За квартиру и ипотеку внесли с ним одинаковую сумму.

Сейчас мы хотим, чтобы он переоформил квартиру и оставшуюся задолженность по ипотеке на меня, а я должен буду выплатить ему сумму, которую он внес.

Отсюда следует ряд вопросов:

- Каким образом мы можем оформить данную сделку, чтобы не нести лишних расходов (например, подоходный налог)?

- Как происходит переоформление квартиры и ипотеки, какой договор?

- Нужно ли мне будет предоставлять подтверждение моего дохода банку?

-

В период брака квартира родителей мужа была приватизирована на меня, позже мы её продали и купили другую в ипотеку. Оформили в равных долях. В процессе выплаты ипотики его родители дали сумму на погашение оставшейся суммы по ипотеке. И ипотека полностью выплачена. Как произойдёт раздел квартиры? Будет ли учитываться вложенная сумма его родителей и квартира приватизированная на меня. В равных долях нам разделяет квартиру?

Развелась с мужем около года назад. Есть общий ребенок, живу с ребенком в его квартире. Квартиру бывший супруг купил за 2 месяца до свадьбы, в ипотеку. Жили вместе 5 лет, ипотека до сих пор не погашена. В данный момент он хочет продать квартиру, после выплаты ипотеки у него на руках после продажи квартиры останется 3,5 млн. руб. Мне с ребенком он собирается дать 500 тыс. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы он мне отдал хотя бы 1,5 млн. Чтобы я смогла купить квартиру для себя и ребенка?

Хочу взять квартиру в ипотеку. Ранее данная квартира приобретались в ипотеку с привлечением маткапа. На данный момент ипотека выплачена. В квартире прописаны мать, отец и двое детей. Квартира разделена между ними в равных долях. Хозяева планируют выписаться только после оформления права собственности на меня и покупки новой квартиры. Вопросы: 1. Смогу ли я выписать старых жильцов/хозяев/детей после оформления ипотеки. 2. Как обезопасить себя.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Мать продала квартиру и деньги с продажи направила на первоначальный взнос по ипотеке. Так как ипотеку ей банк не одобрил, квартира и ипотечный договор были оформлена на сына. После погашения ипотеки сын отказывается продать квартиру. Есть выход из сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили ипотеку на дом, дом купили у родственника мужа, договорились, что с продажи квартиры Часть долга будет возвращена, квартиру продали спустя полгода после оформления ипотеки, квартира принадлежала жене, была куплена до замужества, подскажите как можно оформить деньги с продаж квартиры, которые будут переданы родственнику мужа в счёт погашения.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение