Спустя 10 лет после развода - возможность подачи на алименты при устном отказе и отказе от материальной ответственности

• г. Пермь

Развелся с женой 10 лет назад сыну было 4 года. Попросила разрешение на вывоз сына за границу на пмж устно отказалась от алиментов и у нотариуса написала, что берет на себя всю материальную ответственность и отв. за воспитание сына. Сейчас хочет подать на алименты. Какие у нее шансы?

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут взысканы.

Спросить
Пожаловаться

Сын развёлся с женой 6 лет назад материальных притен зий она неимела, чтоб сын дал разрешения на вывоз ребёнка за границу, теперь она хочет подать на алименты.

Развёлся с супругой в 2006 году, я взял на воспитание тогда ещё 10 летнего сына, сейчас хочу подать на алименты за прошедшие 3 года. Какие нужны документы и возможно ли это? За эти 7 лет сыну не помогала вообще!

С первой женой развелись в 2010 г. В суде отказалась от воспитания сына. Сын переехал жить ко мне. В 2013 женился во второй раз. Жена хочет усыновить моего сына. Бывшая жена не принимает никакого участия в воспитании сына, родительских прав не лишена, алименты не выплачивает. Можно ли через нотариуса заверить согласие бывшей жены на усыновление её сына нынешней женой? И предоставив эту бумагу в суде получить согласие на усыновление женой? А так же есть ли шанс лишить бывшую жену родительских прав?

Помогите разобраться в следующей ситуации: с мужем мы в разводе, сыну 6 лет. Бывший муж и я - граждане Кыргызстана. Я собираюсь на ПМЖ В РФ, бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка. Какие права есть у меня? Ребенок живет со мной, алименты не оформляла, свидания с мужем не ограничены-когда хочет берет сына к себе. Что можно сделать в нашей ситуации, если не представляю себе возможным оставить сына на воспитание мужа, так как помимо личных соображений, есть и финансовая сторона, у него крайне непостоянные заработки...?

7 лет назад развелся с женой, есть сын. 2 года назад она с ним уехала на ПМЖ в Санкт-Питербург с того времени я не видел сына. На вопрос где мой сын, бывшая теща отвечает; раньше надо было думать. Алименты я плачу регулярно долгов не имею. С бывшей женой ни какой связи нет кроме счета в банке. Как мне привлечь их к ответственности. Как наказать?

На данный момент с бывшей женой расторгли брак имеется от брака сын, которому 1.5 года. Ранее сын проживал с матерью, а 2 месяца назад было составлено мировое соглашение в котором прописано что сын будет проживать со мной до достижения совершеннолетия (причем супруга сама написала соглашение в органы опеки). Бывшая супруга не была против, а теперь она хочет забрать сына обратно к себе на воспитание. Каковы ее шансы забрать обратно сына и что я могу предпринять для того, чтобы бывшая супруга не смогла обратно забрать сына. Заранее спасибо!

На данный момент с бывшей женой расторгли брак, имеется от брака сын, которому 1.5 года. Ранее сын проживал с матерью, а 2 месяца назад было составлено мировое соглашение, в котором прописано что сын будет проживать со мной до достижения совершеннолетия (причем супруга сама написала соглашение в органы опеки). Бывшая супруга не была против, а теперь она хочет забрать сына обратно к себе на воспитание. Каковы ее шансы забрать обратно сына и что я могу предпринять для того, чтобы бывшая супруга не смогла обратно забрать сына. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на наследство совершеннолетний дееспособный сын после смерти своего законного по метрикам отца, который развёлся с женой. Когда сыну было 2 года и не выплачивал аллименты сыну по решению суда с 1993 г. отец скрывался от аллиментов и теперь переехав жить в германию с новой семьёй умер 2 года назад... об этом были информированы случайно от знакомых... и если отец успел составить завещание при жизни. Не включив туда сына, имеет ли право сын подать в суд и требовать свои права на наследство. Как компенсацию за невыплаченные аллименты за 18 лет...

Мы развелись с супругом 6,5 лет назад, у нас общий сын, ему сейчас 7,5 лет. Алименты не платит 3,5 года, с ребенком за эти годы не общался. Я вышла замуж, в семье у нас все замечательно муж и сын уважают и любят друг друга. Сейчас мы собираемся уехать на ПМЖ в Словению. Какое разрешение должен дать бывший супруг на выезд из страны на ПМЖ? и Может ли он дать пожизненное разрешение на перемещение и воспитание сына? Мой супруг хотел бы усыновить сына, но бывший муж не желает делать отказ от ребенка.

Я развёлся со своей бывшей женой в 2001 году. Нашему общему сейчас сыну 14 лет. Когда мы с женой разводились сыну было 3 года. Бывшая жена подала на алименты также в 2001 году, но 5 лет назад я с подачи бывшей жены написал отказ от ребёнка. Могу ли я не платить алименты в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение