Может ли муж отсудить алименты на мое содержание по уходу за ребенком, если муж в суде подписал мировое соглашение.

• г. Морозовск

Может ли муж отсудить алименты на мое содержание по уходу за ребенком,если муж в суде подписал мировое соглашение

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Если мировое соглашение будет расторгнуто в суде, как снова подавать на алименты.

В мировом суде был отменен судебный приказ о взыскании алиментов, подала в городской суд. На суде решили подписать мировое соглашение, и отказалась от исковых требований.

Бывший подает на расторжение мирового соглашения.

Что дальше делать при расторжении мирового соглашения?

Мы с мужем в разводе. В суде мы заключили мировое соглашение, согласно которому он должен выплачивать алименты на мое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Несколько месяцев он платил, теперь перестал и отказывается. Могу ли я обратиться к приставу с Определением, что стороны заключили мировое соглашение? Там говорится, что судья определил утвердить мировое соглашение, по условиям которого ответчик обязуется выплачивать алименты на содержание супруга. Или пристав может начать работу только в том случае, если есть судебное решение?

В мировом суде на слушании дела о разводе мы с мужем представили мировое соглашение о разделе кватиры, приобретенной в совместном браке. Мировой судья отказал нам в рассмотрении мирового соглашения и потребовал выдвижения встечного искового требования на раздел имущества. Но есть какое то постановление, что суд обязан рассмотреть мировые соглашения, подскажите, пожалуйста, какое постановление регулирует мировые отношения в суде и прав ли судья?

ПОМОГИТЕ! Добрый день. В суде бывшая жена написала под диктовку судьи, мировое соглашение.. что алименты в твёрдой денежной сумме, и исполнительное производство прекратит, я подписал тоже, судья забрала это соглашение и мы ушли по домам. Как и где мне взять копию или оригинал этого соглашения? Чтобы отнести суд. приставам? Просто я каждый месяц перечисляю бж на карту, с пометкой алименты", а у приставов долг идет.. у меня с суда нет никакой бумаги о мировом соглашении. Что делать?

Скажите можем ли мы составить мировое соглашение в суде, и можно ли в одном мировом соглашении определить, указать проживание детей и в этом же соглашении разделить имущество. Что бы не составлять два мирового соглашения.

Такая ситуация, я подала на бывшего мужа в суд на алименты себе до достижения ребёнком трёх лет. В суде договорились о сумме и подписали мировое соглашение, но выплачивать он отказывается, всегда находит какие-либо причины. Хочу пойти к пристовам, что им нужно отнести мировое соглашение или определение? Просто в суде кроме этого ничего не дали или надо обратиться в суд за каким-либо документом? (Просто на сколько я знаю определения они не принимают) в заявление к пристовам нужно указать номер дела, но в мировом соглашении этого нет, и там написано исполнительный лист или судебный приказ. Если нужно мировое соглашение то как составить заявление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задавал вопрос о мировом соглашении. Идет следствие статья 264 часть 2

Мне ответили "Вы можете оформить мировое соглашение только по имущественным вопросам, компенсации морального вреда. Мировое соглашение заключается в суде с утверждением его судом. До этого вы можете только договориться."

А что значит - "договориться"? Это тоже форма соглашения? И может ли эта договренность прекратить следствие по делу?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, бывший муж материальной поддержки не оказывает. Как написать исковое на алименты на свое содержание. В мировом суде отослали за информацией на портале мировые судьи, на там такого искового не нашла. Спасибо.

Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санк-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение