Вопрос посещения ребенка отцом в пределах города - основания и доводы для защиты в суде

• г. Москва

С мужем в разводе. У нас есть общий ребенок 2 лет. Ребенок прописан со мной в Москве. Я не препятствую встречам ребенка с отцом и другими родственниками в пределах города, в котором она проживает. Готова отпускать даже на целый день. Но я категорически против того, чтобы отец ребенка увозил дочь за пределы города (120 км) в другой город к бабушке и дедушке. Бабушка и дедушка не приезжают сами к ребенку и ждут, когда им ее привезут чтобы они с ней поиграли. Ее жизнью не интересуются и не участвуют. Требуют ее из принципа. Операясь на свои права. Отец ребенка приезжает к ребенку редко, платит алименты 3500 от белой зарплаты и больше никак не помогает. Иногда привозит игрушки. В жизни ребенка не участвует и не интересуется. Ребенок маленький, не разговаривает.

Я в курсе что все споры о посещении решаются между собой или через суд. Но спор не будет решен мирно, готова к суду. ВОПРОС: какие у меня есть основания отстоять вопрос встреч в пределах города, какие доводы привезти в суде.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок проживает с Вами, подсудность по месту жительства истца, то есть Вас.Доводы самые веские: малолетний возраст ребенка и существенная угроза его здоровью при вывозе за город в отсутствие матери.