Полагается ли мне по достижении пенсионного возраста какая-либо пенсия?

• г. Москва

В феврале 2008 г. я уволен по сокращению штатов. Мне 44 года, трудовой стаж 26 лет. Хочу работать на дому (без трудовой книжки). Полагается ли мне по достижении пенсионного возраста какая-либо пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Самозанятые тоже платят в ПФ, и тоже отчитываются.

Если не будете платить налогов, накопительная часть пенсии у вас не будет, а базовую вы уже заработали.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Если я буду уволена по сокращению штатов в возрасте 54 лет, не буду претендовать на досрочную пенсию. Не уменьшит ли размер моей пенсии, начисленной при достижении пенсионного возраста 55 лет, тот факт, что я недоработала до положенного возраста 1 год.

До февраля 2010 года я получала пенсию по выслуге лет. В феврале мне исполнилось 55 лет. Изменится ли моя пенсия по достижению пенсионного возраста? Продолжаю работать. Войдут ли в пенсионный стаж годы учёбы в институте?

Мне 40 лет. Всю жизнь прожила на Сахалине.

Имею семилетний трудовой стаж и одного ребенка. Пологается мне какая нибудь пенсия по достижении пенсионного возвраста. Спасибо.

Выслуга в в/с 14.5 лет. Уволен в возрасте 32-х лет по сокращению штатов. Возраст 44 года, гражданского стажа 12.5 лет. Имею ли я право на пенсию при достижении 45-ти лет по смешанному стажу, и как будет начисляться пенсионное довольствие? Зараннее-спасибо.

Автономная Республика Крым. Уволен из вооруженных сил по сокращению штатов. Выслуга 19 лет. Стаж государственной службы в органах местного самоуправления 8 лет. Возраст-58 лет. Имею ли я право на пенсию до достижения возраста 60 лет.

, не достигнув пенсионного возраста по старости и нигде не работающий. Будет ли пересмотрена его пенсия по новому законодательству с 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 г я уволен из МВД по сокращению штатов в возрасте 50 лет с выслугой в льготном исчислении 38 лет. но пенсию платят мне за 32 года. Ответьте пожалуйста: прощенные 6 лет мне когда-нибудь зачтутся. Например при достижении пенсионного возраста в сумме с гражданским стажем и сколько его должно быть? Спасибо.

Мне 68 лет живу в кбр г.нальчик стаж 30 лет по трудовой книжке но до пенсионого возраста 10 лет работала без трудовой книжке какая пенсия у меня должна быть.

Я ПБОЮЛ. Хочу закрыться. Больше не работать. Мне 55 лет. По достижению пенсионного возраста какая у меня будет пенсия-социальная или по стажу? Стаж у меня 37 лет из них 20 лет ПБОЮЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение