Муж подсыпал мне скорость дважды - как понять и как обратиться в органы?

• г. Тольятти

Муж дважды подсыпал мне скоростя. В первый раз понять не могла толком, что с организмом творится, а после второго уже подсказали, что это может быть. Сам сознался. Могу ли я обратиться с заявлением в органы? И как это можно вообще доказать? В тот момент у нас дома были мой брат с сожительницей.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в полицию с заявлением, предварительно сдав анализы на наличие наркотических изделий в организме. Предупреждаю сразу...доказать будет тяжело и можно самой влететь по ч.1 ст 228 УК РФ. Советую Вам развестись с таким..........!

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена сняла мед. показания на побои, указав лицо, якобы ее избившего бывшего мужа. В действительности такого не было. Она очень сильно пьет, и увечья нанесла сама себе, упав дома или что-то еще. В тот момент бывшего мужа не было в городе вообще. Прошло 6 месяцев, и на основании этой мед. экспертизы она подала заявление в милицию. Как доказать, что бывший муж ее не избивал? И как вообще ему защититься от таких показаний? Это уже не первый случай такой подставы! И его уже не первый раз забирают на ночь в минтовку...

Мне подсыпали наркотик экстази в водку на корпоративе. При попытке разбирательств по этому вопросу тот кто подсыпал говорит, что подаст на меня за клевету, так как я не смогу доказать произошедшее. Я сам видел как он подсыпал растолченные таблетки в бутылку с водкой. После этого я начал вести себя неадекватно, дальше у меня случились приступы похожие на эпилепсию. Как я смогу доказать его виновность и что я не клеветник.

Есть следующая ситуация, хочу понять, что можно с этим сделать.

Есть могила, где захоронены брат и бабушка моей матери. Могила оформлена на жену брата. Но моя мать хотела бы поставить там памятник брату. Но сама она не имеет прав на установку/захоронение, тк могила ей не принадлежит. А она ближайший кровный родственник.

Жена брата уже давно пропала из виду и вообще на могилу не ходит.

Подскажите, можно ли как-то переоформить всю могилу или её часть на мою мать, как на кровного родственника, чтобы она могла её облагородить и обустроить?

Спасибо!

Как написать надзорную жалобу. Суть вопроса состоит в том, что мой бывший муж на основании судебного приказа выплачивал алименты своему ребенку, через два месяца его законная жена тоже подала на алименты и был вынесен второй судебный приказ, после получения второго судебного приказа, мой бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов по первому судебному приказу. То есть моей дочери. Я подавала заявление на отмену второго судебного приказа так как мои права были нарушены, но мне пришел отказ. На судебном заседании мне судья сказала, что второй судебный приказ должен был быть отменен и сказала мне написать надзорную жалобу в краевой суд. подскажите как это сделать? Судья пояснила мне, что раз был вынесен первый судебный приказ и и ответчик уже выплачивал алименты и его жена знала об этом, то второго судебного приказа вынесено не должно было быть, долно было быть исковое заявление.

Можно ли отсудить квартиру у жены умершего брата? У брата была квартира до брака, после его смерти жена оформила наследство, прошло уже полтора года, и сейчас нам подсказали, что я могла так же претендовать на квартиру. Просто в то время я была убита горем, брат самый родной человек мне был и не думала о квартире, а сейчас наверное уже поздно, я ничего не добьюсь? Детей у них не было, квартиру брату дал муниципалитет как сироте.

Ситуация такая я дважды лишён Ву, в 2015 и 2017 г, первый раз права не здавал, второй раз писал по утере, второй срок прошел но первый так и не начался, можно ли обратиться в суд с заявлением чтобы первый срок исчесляли после второго так как и его срок на данный момент будет завершен.

Моего брата задержали в апреле по статье 228. Его друга (назовём его Васей), с которым мой брат раньше употребляли каннибас взяли и Вася пошёл на помощь следствию и сдал моего брата. При этом оперы дали камеру Васе и 5 тыс рублей, чтобы он попросил моего брата ему продать. Мой брат не продал, дал щепотку ему где-то 1 г. Это первая статья

Плюсом Вася рассказал операм о том, что у моего брата есть ещё каннибас в гараже. Провели обыск и нашли баночку (точно не помню сколько грамм, но примерно 10-20 г наверное). В гараже нашли ещё весы, на весах были следы от наркотиков (так показала экспертиза) Брат не продаёт, а употребляем сам для себя, зачем ему весы там были я не знаю, но говорит, что когда покупает проверяет вес на своих весах. Как это доказать? Это ещё одна статья, и из этой статьи нужно вместо хранения сбыта, доказать что это было просто хранение. Как это сделать?

Первый месяц брат был под домашним арестом, у него ип, был новый сотрудник, и связь ему была необходима, о чем он предупредил оперов. Это первый момент. Второй момент, к нему в подъезд приходил друг (назовём его Костей). Брат рассказал всю ситуацию Косте и этот Костя как-то увидел на улице Васю (который сдал брата). Костя стал на Васю давить, чтобы тот забрал свои показания против моего брата. Вася на тот момент был на прогулке с женой. Жена позвонила в полицию и Костю забрали. Костя в полиции сказал, что это он хотел помочь моему брату, а в полиции это все перевернули так, что сделали будто это мой брат подослал этого Костю на Васю. И моему брату добавили ещё одну статью давление на Васю, с помощью Кости. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

У брата нет жены и детей. Есть 2 родителя на пенсии, не работают, болеют, может быть ещё это как-то использовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первых числах августа мой муж от брата узнал, что их с моим другом кто-то захватил и развёз по разным местам, друга ограбили, брат мне позвонил только на следующий день после того, как это произошло, муж посоветовал брату сходить в полицию и всё это рассказать, тот испугался или что, а может и сам причастен к ограблению, потому что ему вернули машину и мобильный телефон, даже денег на бензин дали. На следующий день после того, как их взяли бандины (не знаю, как их назвать), друг, которого ограбили вернулся и подал заявление в полицию. Муж снова позвонил брату, который так и не пошёл в полицию после этого происшествия, и сказал пойти в полицию, иначе он даст его адрес. После этого посыпались сообщения с неизвестных номеров, что против мужа свидетельствует пять человек, что он дал наводку на этого друга и что он главарь преступной группировки. До этого, после каждой встречи брата с другом происходили странные вещи. Первый раз они встретились у друга появился фингал, второй раз как раз попали на бандитов. Брат учил его вождению (прошу заметить без прав). Есть такая уверенность, что Эти сообщения идут с подачи брата после того, как он просил его сходить в полицию. Скажите, как быть?

Старший брат угрожает тем, что разобьёт мне голову и тд. Это не первый раз, но зафиксировала я аудио запись первый раз. Какие действия можно предпринять в этом случае? Потому что угрозы не просто, как угрозы, а были уже моменты, когда человек действительно на меня бросался, после чего я писала заявление.

У меня к Вам есть вопрос. У моей мамы была мама (т. е. моя бабушка) она развелась с дедушкой (первым мужем) и вышла замуж во второй раз. (У второго мужа была дочь от первого брака и он тоже был разведен.) Бабушка и муж ее уже давно умерли. Потом моей маме досталось два дома в деревне от бабушки и эти два дома записаны на мою маму. А этой уже женщине ничего не досталось (то есть дочери мужа моей бабушки) Она ведет пьяный образ жизни. Моя мама конечно же пожалела ее и пустила жить в один из двух домов. И теперь такой вопрос она живет в этом доме выпивает, нигде толком не работает и поливает мою маму всякого рода грязными сплетнями и разговорами как правило деревня небольшая и сплетни разлетаются очень быстро. Так как ее можно наказать или выгнать в рамках закона? И что то ей может достаться по закону или нет? Может обратиться в полицию то что она распускает сплетни про мою маму и ругается с ней постоянно.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение