Могу ли я их забрать, но заключить с ним какой нибудь договор или соглашение?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Мой бывший муж просит что бы я отказалась от алиментов, так как его не пускают в командировки. И говорит что сам всё будет выплачивать. Могу ли я их забрать, но заключить с ним какой нибудь договор или соглашение?

У меня бывший муж просит отказаться от алиментов и хочет сам выплачивать их. Могу ли я с ним заключить какой нибудь договор по выплате мне денежных средств, пока детям не исполниться 18 лет?

Хочу заключить соглашение об уплате алиментов, как я буду их получать? С работы перечислять будут или муж сам будет платить? Или это тоже в соглашении прописывается?

Если есть соглашение, по которому мой бывший муж соглашается сам выплачивать кредит, могу ли я предложить банку заключить договор о переуступке права требования долга по кредиту.

Мой бывший муж хочет устроится работать охранником вахтовым методом. Он говорит, что алиментов я получать не буду, так как договор они заключать не будут. Правда ли это? Сейчас также могут оформить неофициально или все строго официально.

Бывший муж просит забрать исполнительный лист, долг около 260 тысяч, так как его могут лешить водительских прав, он предлагает оформить выплату алиментов через нотариуса, то есть нотариальное соглашение, будет ли это соглашение иметь силу исполнительного листа или нужно обращаться в суд на примирение, где будет прописано его добровольные выплаты?

После развода я получаю алименты. Сейчас бывший муж просит забрать исполнительный лист, так как он устраивается на работу в море, в иностранную компанию; исполнительный лист мешает трудоустройству. Он говорит, что сам будет давать деньги. Можно это всё как-то узаконить без исполнительного листа? Чтобы у меня на руках была какая-нибудь бумага, подтверждающая наше соглашение.

Мой бывший. Просит меня написать расписку. Об отказе от алементов. Говорит что сам будет платить. Напишит тоже расписку что выплатит весь долг и в дальнейшем будет ежемесячно выплачивать. Как мне поступить. Солько раз могу подать на алемент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей знакомой звонит бывший муж и просит чтобы она отказалась от алиментов, так как он хочет устроиться на другую работу и будет сам присылать ей деньги, как ей поступить и что можно предпринять?

С ноября 2017 года получаю алименты на дочь, выплаты идут регулярно и в срок. Только суммы постоянно меняются, так как бывший муж - вахтовик и зарплата зависит от вахты. Сейчас бывший муж сообщил, что их на работе предупредили (неофициально), что до конца года все алиментщики будут уволены. Соответственно, он просит меня забрать моё заявление о взыскании алиментов, обещает переводить деньги сам под расписку.

Подскажите: 1) если я заберу заявление о взыскании алиментов, могу ли я подать его повторно и будет оно удовлетворено?

2) может ли бывший муж выплачивать алименты на ребенка в фиксированной сумме и как юридически грамотно оформить это? Можем ли мы составить какой-либо договор, заверив его у юриста? Просто верить на "честное слово" уже не получается.

Эдравствуйте. Мой муж по исполнительному листу платит 50% зп. Я хочу заключить с ним наториально заверенное соглашение на уплату алиментов на двоих детей. 1.обязан ли его работодатель выплачивать мне алименты если я предявлю соглашение? 2.в какой сумме они будут насчитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение