Могут ли судебные приставы высчитывать ущерб с пенсии по инвалидности у не работающего инвалида 2 группы, получающего пенсию в размере МРОТ?

• г. Магнитогорск

Являюсь не работающим инвалидом 2 группы. Могут ли судебные приставы высчитывать ущерб по решению суда с пенсии по инвалидности, пенсию получаю в размере МРОТ.

Ответы на вопрос (1):

могут удерживать с пенсии до 50 процентов, таков закон

Спросить
Пожаловаться

Мне 26 лет, я являюсь инвалидом второй группы, получаю пенсию по инвалидности 7865 рублей на пенсионную карту, на которую наложили арест судебные приставы. По их решению с пенсии удерживают 50 %.Дополнительных доходов у меня нет. Я не работаю, пенсия мой единственный доход на данный момент. Скажите, правомерно ли решение суд. приставов.

Имеет ли право судебный исполнитель арестовывать пенсию по инвалидности. Я являюсь инвалидом 2 группы пенсии по старости у меня нет, есть только пенсия по инвалидности.

Я получаю пенсию по инвалидности и страховую пенсию, с какой пенсии будут высчитывать 75 процентов в интернате для инвалидов и имеют ли право высчитывать с обеих пенсий.

Меня зовут Юлия Андреевна. Я являюсь инвалидом № группы и получаю пенсию. Судебные приставы заблокировали мою пенсионную карту. Имеют ли они на это право? И сколько могут удерживать с моей пенсии, если моя пенсия составляет размер прожиточного минимума в месяц. 6000 руб. других доходах у меня нет.

Могут ли судебные приставы арестовать и высчитывать деньги с пенсии, пенсия на ребёнка по инвалидности, а также компенсация по уходу за ребёнком инвалидом.

Имеют ли право судебные приставы выщитывать с пенсии инвалида 2 группы инвалидности (нерабочая группа)?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь инвалидом 3 группы. Получаю пенсию по инвалидности и работаю. Сохранится ли за мной пенсия по инвалидности при выходе на пенсию по возрасту?

является инвалидом второй группы и получает минимальную пенсию, в размере: страховая пенсия-5226 р, ежемесячные денежные выплаты инвалидам-1402 р, федеральная соц. доплата к пенсии-1034 р. Материальных и имущественных ценностей не имеет, других источников дохода нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение