Проблемы шума на первом этаже - Как рано начинается уборка и как справиться с ночными беспокойствами

• г. Москва

Как рано можно шуметь? Я живу на 1-ом этаже 9-тиэтажного дома, пандус примыкает в плотную к моим окнам. В доме инвалидов нет.

В 4,30 утра начинается скрежет металической лопаты по асфальтированному пандосу. Никакие стеклопакеты не помагают. Головна боль и рваная ночь.

Но жэк говорит, что у них нормативы по времени, т.е. к определенному часу все д,б,почищено.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Шум возможен с 6 часов утра до 22 часов.

Спросить
Пожаловаться

Под окном моей квартиры в ноябре 2015 г установили металлический пандус, хотя достаточно места на площадке перед входом. Мою семью не устраивает такое расположение пандуса. Очень сильный грохот от пандуса, когда с него катаются дети на самокатах (рано утром идущие в сад дети съезжаю по пандусу и в течение дня катаются тоже, вечером тоже самое). Поднимающиеся люди оказываются перед моим окном. А как же безопасность моей квартиры? На заявление в ГБУ ответили, что могут укрепить пандус, чтобы не гремел. Я против пандуса под моим окном. Нужно устанавливать так, чтобы не ущемлялись права обычных жильцов. Есть ли нормативы, госты по установке пандуса на улице? Могут ли устанавливать пандус прямо под окном квартиры? Как заставить управляющую компанию перенести пандус?

Ситуация такая: проживаю на первом этаже многоквартирного дома, под окнами квартиры (вплотную к балкону и в метре от окон комнаты) проходит пандус. Изо дня в день дети, при чем и проживающие в нашем доме и не только, прыгают по пандусу, катаются на самокатах, бегают... муж хочет обратиться в управляющую компанию, чтобы сделали пандус короче. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Соседи с 10 этажа самостоятельно установили металлический пандус за свой счет, подписи не собирали, собрание жильцов не проводили. Я живу на втором этаже над пандусом. Большинство жителей стали ходить по пандусу, он создает много шума. С одной стороны жалко инвалидов, с другой жалко себя. Как быть?

Могу ли я потребовать изменить конструкцию пандуса в многоквартирном новом доме (дом пока не сдан в эксплуатацию)? Пандус проходит вдоль всех моих окон (3 окна) на первом этаже.

Купил квартиру в новостройке на первом этаже, а вдоль моего окна застройщик вплотную установил пандус, теперь кто проходит по пандусу наблюдает всю квартиру через окно.

Как его убрать?

Если можете укажите на какую норму закона ссылаться, мои контакты 89002931225

Я являюсь участником долевого строительства, был приглашен на площадку строящегося дома, где крайне удивлен тем что под моими окнами первого этажа строится пандус проходящий не только возле балкона, но и под окном гостиной присоединенный к дому моих окон на уровне подоконника по всей длине. По пандусу можно пройти и спокойно перейти с пандуса ко мне на балкон, а в гостиную через окно без особого труда. Отсутствует, какое либо расстояние от окон балкона и гостиной до пандуса, а также нахождение пандуса на высоте уровня окон. Писал много писем в администрацию, прокуратуру, что отсутствует хоть какая-то безопасность жизни моей семьи. Но никто не хочет что-то делать, т.к. по СНиПу нет запретов по расположению. Скажите, пожалуйста, как быть? Мне кажется, что такой пандус нарушение моих прав (неприкосновенность частной жизни). Подскажите может есть какие-то нормы или закон, чтобы заставить переделать пандус или перенести? Строящаяся компания не хочет переделовать только потому что потрачены деньги. Я понимаю, что я подписала договор и значит ознакомилась с проектом. Я не разобралась с проектом. Посоветуйте, пожалуйста что делать?

Нарушение шума (каждый день с утра и всю ночь).

У меня напротив дома работает Грузовой двор с утра и всю ночь. Стоит страшный гул и скрежет рельсов. Подскажите пожалуйста можно как то с этим бороться? Отдохнуть дома уже просто не представляется возможным (только с закрытыми окнами). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЖЭК ссылается на, то что должны устанавливать пандус в подъезде собственники квартиры за свои средства. Было собрание жильцов, жильцы дома не хотят устанавливать пандус за свои средства. Я живу с ребёнком - инвалидом на первом этаже.

Я живу на первом этаже, подвальное помещение под моей квартирой УК Вахитовского района использует к качестве офиса их бригады сантехников. Начиная с 7-8 утра они под моим окном громко общаются между собой, используя нецензурную лексику, курят. Окна с шумоизоляцией не спасают. Если открывать окна для проветривания квартиры (все окна выходят на одну сторону, как раз под ними вход в подвальное помещение) в комнаты валит сигаретный дым. Что я могу предпринять, чтобы прекратить курение под моими окнами? Разговоры и просьбы не шуметь и не курить не помогают.

Как быть на первом этаже, где я живу в многоквартирном доме расположен продуктовый магазин Пятерочка. Окна спальни выходят туда, где у них происходит разгрузка товара. Ночью в магазине работает лифт по перегрузке товара из подвала. Входная дверь металлическая работники стучат в дверь ночью. Громко разговаривают. Слышимость ночь очень большая. И так всю ночь до утра. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение