Спор между администрацией района и ТСЖ - вопрос о владении павильоном на территории

• г. Волгоград

Павильон стоит на территории тсж (аренда). представитили администрации района утверждают что он не включен в схему размещения нестационарных объектов и мы не можем им владеть. Кто прав?

Ответы на вопрос (7):

Схема размещения нестационарных объектов не имеет никакого отношения к праву собственности Поэтому вы можете владеть киоском.Администрация неправа

неверно сформулировал. не владеть а законность пользования

Если есть договор аренды, то конечно можете пользоваться киоском.А администрация просто должна включить его в свою схему

и какие рычаги воздействия должны быть на нее что бы она включила его в схему?

Для начала напишите заявление в местную администрацию с просьбой включить данный киоск в эту схему. Администрация в течение одного месяца должна подготовить письменный ответ на ваше письмо. Может быть этого письма будет достаточно Если же получите отказ,то его можно обжаловать в суде

а можно торговать на придомовой территории продуктами?

Запретов на этот счет не имеется