Отрицательный вердикт суда по иску о признании права на квартиру утраченным - вопросы с пропиской и коммуналкой

• г. Москва

В муниципальной квартире прописано 2 ребенка-девочка 11 лет и мальчик 9 лет. Девочка в течении 11 лет в квартиру не въезжала, подали иск в суд о признании утратившей права на квартиру, отец девочки, все это время она живет с нем иск признал, но суд вынес отрицательный вердикт. До настоящего времени в квартире был долг по коммуналке-500 тыс. рублей. Его оплатил отец мальчика, который является пенсионером, не работающим, взяла кредит в банке его жена, мать мальчика. Так как выплаты по кредиту большие, у мальчика нет материальных возможностей на нормальное существование. Девочка прописана в квартире у деда, других родных девочки в квартире нет. Чем могут помочь органы опеки, не ущемлены ли права мальчика на достойную жизнь, родители девочки никаких юбязательств в течении 11 лет по коммунальным платежам не несли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации орган опеки вам никак не поможет Нужно оспаривать данное решение суда