Как использовать материнский капитал для погашения части ипотечного кредита в Сбербанке?

• г. Самара

Оформили ипотечный кредит в сбербанке на половину стоимости строящейся квартиры под 13%:

заёмщик-зять,

созаёмщики - дочь и сваха,

поручитель-я (мама дочки).

50% стоимости внесла сваха

50% обещала платить я

Вопрос можем-ли мы погасить часть кредита материнским капиталом и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

---не можете никаким свахам и свекровям, ПФ деньги не перечислит

дочка -созаёмщик и хочет погасить часть кредита мат капиталом, можно что-то сделать?

если заемщик супруг дочери и квартира оформлена на супруга, то можете погасить часть ипотеки материнским капиталом.