Скажите, что делать, если прорвало батарею в квартире над вами, а хозяин лежит в психбольнице, а за эту квартиру годами никто не платит и председатель ТСЖ не занимается ее состоянием

• г. Томск

Скажите, что делать? Прорвало батарею, в квартире над нами, хозяин лежит в психбольнице. За эту квартиру годами никто не платит. В доме форма управления - жилищно-строительный кооператив, вся оплаты по коммуналке проходят туда. Председатель ТСЖ годами этой квартирой и ее состоянием не занимался. Понятно, если бы затопил сосед - подавать в суд на соседа и с него спрашивать возмещение ущерба. А здесь как быть?

Ответы на вопрос (2):

Для устранения прорыва батареи нужно вскрывать квартиру Для этого необходимо присутствие председателя кооператива и участкового

Спросить
Пожаловаться

Я спрашивала не про то, как попасть в квартиру, это было сделано. А с кого мне взыскивать ущерб?

Спросить
Пожаловаться

Два года назад прорвал стояк в квартире, затопил свою квартиру и квартиру соседа снизу. Сейчас сосед подал в суд на меня по возмещению ущерба. Оценку ущерба он сразу не делал. Я считаю что виноват жек, т.к. прорвал именно стояк. Как мне лучше поступить?

Скажите, что делать в следующей ситуации. В квартире над нами никто не живет. Дом кооперативный, форма управления ЖСК, хозяйка квартиры годами лежит на психе, не известно, вступила ли она в права наследования этой квартирой. Год назад там прорывало батарею и нас сильно затапливало. Сама квартира ветшает, там в некоторых окнах выбиты стекла, после потопа отвалилась штукатурка и разбухли полы, прохудилась крыша на балконе. Никто за этой квартирой не ухаживает, психа ни как не следит за этой квартирой. Меня наличие такой бесхозной квартиры напрягает. Председатель ЖСК говорит, что не имеет права проводит в там ни каких работ, даже починить козырек на балконе. Мол, это уже не общедомовое имущество. Куда имеет смысл обращаться? Стоит ли писать жалобы в прокуратуру на то, что администрация психи довела жилье до такого состояния.

Затопило квартиру. Дом недавно сдался, соседи еще не живут, но у них прорвало трубу когда давали отопление! С кого спрашивать возмещение ущерба?

В квартире прорвало батарею отопления. Батарея при этом была перекрыта. Соседи нижерасположенной квартиры предъявляют претензии. Что делать.

При запуске опрессовки в многоквартирном доме, прорвало батарею затопило мою квартиру и соседей снизу. Батарея мной не менялась, устройств для перекрытия батареи в квартире отсутствуют. Обязана ли управляющая компания менять батарею и возмещать причиненный материальный ущерб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру затопил сосед, есть акт. Оценка ущерба 70000. Квартира застрахована СК Росгосстрах. Страховая выплатила собственнику 38000 и прислала уведомление соседу на эту сумму, и он ее оплатил страховой компании. На этом основании сосед говорит, что ничего не должен собственнику. Иду в суд на соседа или СК?

Над нами живет сосед, у которого свалка в квартире, на днях он нас затопил, и вниз еще 3 квартиры. Как выяснилось, квартира находится в пожизненной ренте у юридической фирмы, не понятно, вменяемый это жилец или нет. Вопрос 1: на кого подавать в суд за возмещением ущерба, на фирму или на него, или на квартиру в целом? Вопрос 2: что нужно предпринять, чтоб убрать эту свалку из его квартиры. Участковый и управляющая компания разводят руками, и ничего сделать не могут, какой порядок действий. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение