Скажите, что делать, если прорвало батарею в квартире над вами, а хозяин лежит в психбольнице, а за эту квартиру годами никто не платит и председатель ТСЖ не занимается ее состоянием

• г. Томск

Скажите, что делать? Прорвало батарею, в квартире над нами, хозяин лежит в психбольнице. За эту квартиру годами никто не платит. В доме форма управления - жилищно-строительный кооператив, вся оплаты по коммуналке проходят туда. Председатель ТСЖ годами этой квартирой и ее состоянием не занимался. Понятно, если бы затопил сосед - подавать в суд на соседа и с него спрашивать возмещение ущерба. А здесь как быть?

Ответы на вопрос (2):

Для устранения прорыва батареи нужно вскрывать квартиру Для этого необходимо присутствие председателя кооператива и участкового

Я спрашивала не про то, как попасть в квартиру, это было сделано. А с кого мне взыскивать ущерб?