Нужно ли узаконить самовольную перепланировку для переоформления доли в приватизированной квартире на несовершеннолетнюю дочь - нужен ли кадастровый паспорт?

• г. Казань

Нужно ли узаконить самовольную перепланировку для переоформления доли в приватизированной квартире с отца на не совершеннолетнюю дочь (на данный момент она не владеет никакой долей в этой приватизированной квартире). Иными словами, нужен ли кадастровый паспорт с новыми данными после узаконивания перепланировки (или он вообще не нужен) или можно произвести сначала переоформления (дарение) этой доли и лишь потом, при необходимости, узаконить эту перепланировку.

Ответы на вопрос (1):

В принципе не имеет значения - можете переоформить право собственности и со "старым" кад паспортом, а потом внести изменения