2. Что делать если ответчик требует повторной экспертизы, а я уже продал разбитое авто.

1.Как долго водитель, виновный в ДТП может обжаловать решение ГИБДД о признании его виновным.

2. Что делать если ответчик требует повторной экспертизы, а я уже продал разбитое авто. И стоит ли сообщать суду о его продаже.

вопрос №5354
прочитан 33 разa

Уважаемый Владимир!

Обжалование в Суде решения ГИБДД будет продолжаться пока Суд не выяснит всех обстояительств дела и пока у истца не иссякнет фантазия на заявления и ходатайства.

Что касается проведения повторной экспертизы, то истец только заявляет ходятайство, а принятие решения о назначении той или иной экпертизы - пререготива Суда.

А потому считаю целесообразным при обсуждении данного ходатайства высказать свои соображения в нечелесообразности затягивания процесса и отсутствии автомобиля в следствии его отчуждения, для убедительности можно предоставить договор купли-продажи (но лучше не стоит, т.к. Судья может заподозрить, что Вы ко всему готовы и немного подтасовываете факты)

Похожие вопросы

юрист Златкин Алексей Михайлович:

Если вам въехали в левое крыло, то соответственно вы находились справа и по общему правилу прав тот кто находится справа, потому непонятно почему вас признали виновным.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемый Сергей! Рассмотрение протеста еще не дает гарантии, что он будет удовлетворен. С уважением,


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Она имеет право взыскать страховку в любом случае. Так что все законно. И регресс законен, поскольку вы находились во состоянии опьянения в момент ДТП. Если бы вы были трезвы, то не было бы регресса.


адвокат Кулик Вячеслав Игоревич:

Если одна из сторон или обе стороны ДТП не признают свою вину, назначается административное расследование. Срок его от 1 до 6 месяцев в зависимости от статьи, которая нарушена.


юрист Ермолик Алексей Анатольевич:

ГИБДД устанавливает наличие или отсутствие в действиях водителей административного правонарушения. Суд устанавливает виновность или невиновность водителей в ДТП самостоятельно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X