Нужно ли мне ставить на учет авто у себя, для того чтобы его перегнать им.Или на учет он должен ставиться уже у них?

• г. Москва

Я купил автомобиль. Хочу подарить его маме. Так как права управления у нее нет, то ее возить будет брат. Живут они в соседней области. Нужно ли мне ставить на учет авто у себя, для того чтобы его перегнать им.Или на учет он должен ставиться уже у них? Как это осуществляется?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, необязательно ставить а/м на учет в Москве, Вам нужно оформить договор дарения на Вашу мать (налогом не облагается), и она уже сможет оформить его по месту своего жительства в другом городе.

С уважением,