Нужно ли мне ставить на учет авто у себя, для того чтобы его перегнать им.Или на учет он должен ставиться уже у них?

• г. Москва

Я купил автомобиль. Хочу подарить его маме. Так как права управления у нее нет, то ее возить будет брат. Живут они в соседней области. Нужно ли мне ставить на учет авто у себя, для того чтобы его перегнать им.Или на учет он должен ставиться уже у них? Как это осуществляется?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, необязательно ставить а/м на учет в Москве, Вам нужно оформить договор дарения на Вашу мать (налогом не облагается), и она уже сможет оформить его по месту своего жительства в другом городе.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я продаю автомобиль - покупатель есть. Сам я купил его несколько месяцев назад, но на учёт так и не поставил - транзиты просрочены. Кроме того, в ПТС уже нет места для нового владельца. Что делать? Нужно-ли мне ставить авто на учёт, а затем снимать его для продажи. Или можо составить договор купли-продажи, а новый владелец уже пусть ставит на учёт? Спасибо.

Мама хочет мне купить автомобиль и пожарить для того чтобы он не был совместно нажитым имуществом. Как это правильно сделать, с договором купли продажи идти в нотариус и после этого ехать в ГИБДД оформлять машину на себя? Или сначала поставить на учёт на маму и потом уже дарить машину и ставить на учёт по новой на себя?

Хочу купить авто в Питере не регистрируя его, так как хочу перегнать в Мурманск и там его поставить на учёт и получить номера. Нужно ли обращаться в ГАИ для получения транзитных номеров или у меня есть 10 дней, для того чтобы перегнать авто в Мурманск без номеров?

Я купил автомобиль по генеральгой доверенности. Недавно я снял его с учета для продажи, но пока не удалось продать. Я хочу снова поставить на учет, уже на себя, а после этого снять.

Вопрос: Так как генеральная доверенность подходит к концу-я могу ставить авомобиль на учет на себя? Или я должен совершить куплю продажу родственникам и после этого ставить на учет?

Я купила автомобиль, не имея пока прав. Хочу поставить авто на учет, но не сама, а попросить мужа. Какая нужна доверенность от меня для постановки на учет? Нужно ли делать генеральную доверенность на него на право управления? Либо же генеральная дает право ставить на учет? Спасибо.

После продажи автомобиля его нужно перегнать в другой регион и там ставить на учет, страховки нет, есть ПТС и договор купли-продажи. Нужно ли оформлять временную страховку или есть 10 дней на перегон, прохождение техосмотра, получение страховки и перерегистрации авто на себя.

Нужно ли оформлять страховку на автомобиль при перегоне его из одного региона в другой (допустим я купил авто б/у в Волгоградской области, а перегнать мне нужно его в Ставропольский край) какие документы мне нужны для этого, оформить машину хочу только у себя в Ставропольском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что именно нужно написать в птс для того чтобы продать авто если ты вписался в птс как новый владелец но не хочешь ставить его на учет и продать так? Авто было куплено уже на транзитах (продать хочу на них же).

Я купил себе автомобиль мне надо возить с сабои договор купли продажи или будет достаточно тех паспорта? Машина на учете на того человека.

Купил 3 не рабочих авто по 1 договору у юр. фирмы. На учет не ставил так как нужна страховка, страховку не сделал так как не было тех осмотра. Прошел год. теперь хочу продать один автомобиль. Нужно ли его ставить на учет. Договор купли продажи один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение