Вопрос о получении жилплощади в неприватизированной квартире в Санкт-Петербурге - каковы возможности и процедура получения максимально большой жилплощади?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, я живу в Санкт-Петербурге в Адмиралтейском районе с мамой и братом, в однокомнатной квартире, неприватизированной, 36 кв.м. комната 21 кв.м., мне 22 брату 21, мы стоим на очереди с моего рождения, то есть почти 23 года. Можно ли теперь получить жилплощадь? Как это сделать, и на какую жилплощадь можно надеяться, и как сделать чтобы дали максимально большую жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Вы всё равно не сможете получить без вложений собственных средств более нормы предоставления площади, которая в Санкт-Петербурге составляет по 18 кв.м общей площади на человека. Если определённые материальные накопления присутствуют, то для ускорения получения жилья стоит подать заявление в районную Администрацию по месту учёта о согласии на предоставление субсидии из бюджета на покупку жилья.