Вот мой вопрос: Я прописан с дочкой 1,5 года в городском общежитии в комнате 18,6 кв.

м. Я и дочь граждане РФ. Хотел постоянно прописать жену, гражданку Украины к себе и нашей дочке (оформляем жене вид на жительство в РФ). Жена имеет на руках листок убытия, временно уже прописана в этой комнате. Но паспортная служба общежития отказывает в прописке на основании ст.679 ГК РФ (не хватает метров). Я проживаю в общежитии на основании внутреннего ордера, выданного в 1998 году, от предприятия, какому ранее принадлежало общежитие. Договора найма с нынешним хозяином общежития у меня нет.

Как нужно действовать, чтобы прописать жену на эту площадь? Могу ли я требовать соблюдения норм вселения для общежитий 1998 года?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

У Вас нет никаких фактических и правовых оснований для вселения человека на постоянное место жительства, пусть даже и жены, в помещение, которое Вам не принадлежит.

Григорий Цехе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я с ребенком (4 года) проживаю в общежитии, комната 12 кв. м. Собственность по 1/2. Могу ли я прописать отца ребенка?

ответы на вопрос:

Это ваша собственность, можете прописать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете прописать отца ребёнка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я, моя супруга и наш сын 6, 5 лет покупаем квартиру. Мне с супругой по 2/5, а сыну 1/5 доли. Как это прописать в договоре?

ответы на вопрос:

Так и прописываете, кому и какая доля переходит в праве общей долевой собственности на квартиру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стою на очереди с 1991 года прописаны я,бывший муж и дочь 16 лет имею комнату 18 кв.м какую площадь я должна получить с дочкой?

ответы на вопрос:

Согласно п.4 Ч.6 ст.20 Закона 29 Г.Москвы

Вследствие конструктивных особенностей жилых помещений, предоставляемых гражданам, состоящим на жилищном учете, направляемых на реализацию городских жилищных программ, размер площади жилого помещения, определяемый в соответствии с частью 4 настоящей статьи, не может быть более чем:

4) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров;

Это предусмотрено законом Г.Москвы, но Вы вправе как согласиться на улучшение жилищных условиях совместно с бывшим супругом, так и отказаться.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По норме жилой площади на одного человека.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение