Возможные проблемы при вождении по доверенности и смене фамилии - Что делать с правами и паспортом?

• г. Санкт-Петербург

Пожайлуста, я вожу машину по доверенности, недавно поменяла фамилия и паспорт... Встал вопрос о замене прав, но дело в том, что человек, выдавший доверенность-уехал на 2 месяца.. Также я сейчас хочу поехать на машине в Финляндию и боюсь, что у меня возникнут проблемы на границе, т.к. паспорт на новую фамилию, а права на старую. И я не понимаю, что лучше, поменять права и возить с свидетельство о браке или не менять, пока нет доверенности...

Ответы на вопрос (1):

"Права" и прочие документы необходимо поменять в течение 30 дней с момента изменения фамилии.

А вот доверенность можно не менять, только возите с собой документ об изменении фамилии.

Но как на это всё (в частности на езду по доверенности) посмотрят финские власти - предсказать не берусь.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Друзья уехали заграницу работать на 3 года. Некоторое время назад я поменяла фамилию (в связи с разводом). Сейчас я хочу продать машину. (Доверенность на право продажи и передоверения) Подскажите, пожалуйста, могу ли я передоверить машину, имея на руках доверенность на старую фамилию, свидетельство о смене фамилии и новый паспорт? Заранее благодарна, с уважением, Татьяна.

Машина оформлена на мою девичью фамилию. Сейчас ездит на ней муж по доверенности от той, моей девичьей фамилии. Но мой паспорт сменян и я ношу фамилию мужа. Как поступить?

Написать доверенность от новой фамилии и мужу возить с собой свидетельство о браке или Нужно переоформлять документы на новую фамилию или и так сойдет с доверенностью от старой фамилии?

Вышла замуж поменяла фамилию, через год развелась фамилия осталась мужа. Документы на машину не поменяла на новую фамилию (свидетельство о браке и о разводе на руках) как мне поменять и какой штраф будет. Слышала что можно не менять а возить с саблей эти свидетельства.

Я поменяла фамилию, готова поменять паспорт РФ, знаю, что это необходимо сделать в течение месяца после смены фамилии. А вопрос относительно загран. Пасорта. Я не хочу пока его меня, т.к. в нем действующая годовая Шенгенская виза. Возникнут ли проблемы на таможне, что паспорт на старую фамилию?

Вышла замуж, взяла фамилию мужа! Через год развелась осталась на его фамилии. Документы все поменяла на новую фамилию включая права на тс. Но вот документы на машину ещё не меняла они на старой фамилии! Как мне поменять документы и какой штраф будет?! Свидетельство о браке и о разводе у меня на руках! Слышала что можно машине не переоформлять на новую фамилию а просто возить с собой эти свидетельства! Верно ли это?

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

Будут ли проблемы с пересечением границы на машине, если загранпаспорт и виза остались на старую фамилию, но машина оформлена на новую фамилию. Муж поедет за рулем. Надо на него оформлять доверенность с правом выезда за границу или достаточно показать свидетельство о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня была сделана генеральная доверонность на машину недавно я вышла замуж и поменяла фамилию возможно ли поменять генеральную доверенность на новую фамилию без хозяина машины.

Что нужно знать при смене фамилии? Здравствуйте, в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от первого мужа. Вышла замуж за отца ребёнка, фамилию решила не менять.. Спустя 12 лет, хочу сменить фамилию, на фамилию мужа.. Но хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка в графе мать, не старую фамилию, а новую.. Это и сведетельство о браке менять надо? Какие документы подлежат изменению.. И как быть с ребёнком, как мне доказывать потом что я её мама? Если в свидетельстве о рег брака будет стоять старая фамилия, а по паспорту у меня новая, а в свидетельстве её старая фамилия? Подскажите пожалуйста.

Поменяла фамилию, права и документы на машину остались на старую, т.к. права поменяла за два месяца до смены фамилии. Могу ли я ездить с такипи документами? Можно ли продать машину с такими документами, если паспорт на новую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение