Возможные проблемы при вождении по доверенности и смене фамилии - Что делать с правами и паспортом?

• г. Санкт-Петербург

Пожайлуста, я вожу машину по доверенности, недавно поменяла фамилия и паспорт... Встал вопрос о замене прав, но дело в том, что человек, выдавший доверенность-уехал на 2 месяца.. Также я сейчас хочу поехать на машине в Финляндию и боюсь, что у меня возникнут проблемы на границе, т.к. паспорт на новую фамилию, а права на старую. И я не понимаю, что лучше, поменять права и возить с свидетельство о браке или не менять, пока нет доверенности...

Ответы на вопрос (1):

"Права" и прочие документы необходимо поменять в течение 30 дней с момента изменения фамилии.

А вот доверенность можно не менять, только возите с собой документ об изменении фамилии.

Но как на это всё (в частности на езду по доверенности) посмотрят финские власти - предсказать не берусь.

С уважением,

Антон Жаров