Наследуется автомобиль - нужна ли переоценка и что говорит закон

• г. Златоуст

Наследуется автомобиль. Один из наследников получил свидетельство о вступлении в права наследства в ноябре 2014 г. Оценка автомобиля проводилась в апреле 2013 г.. после смерти наследодателя. Прошло больше года и автомобиль потерял в цене около 15 процентов. Надо ли делать переоценку, будет ли это законно? Наследник, который 1,5 года не изъявлял желание получить свидетельство, открывал наследственное дело вместе с другими наследниками в теч. 6 месяцев с даты смерти.

Ответы на вопрос (1):

Оценка наследуемого имущества производится на день смерти наследодателя. Для чего вам переоценивать автомобиль? Поясните.