Осложнения при разделе квартиры после развода - законность задержки доверенности для продажи

• г. Норильск

Брат развёлся с женой. Квартира поделена на них и на 2 х детей в равнфх долях. Чтобы продать квартиру, нужна доверенность от старшего сына, т.к. он совершеннолетний. Но загвостка в том, что доверенность он выслал не на отца, а на мать. В итоге доверенности до сих пор нет. Квартиру продать невозможно без доверенности. Законно ли то, что она удерживает доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Попросите сделать новую доверенность, но если мать не согласна, то даже при наличии доверенности продать квартиру не сможете. Но сможете продать свою долю в праве собственности с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ