Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На основной работе мне предоставили ежегодный отпуск (в соответствии с графиком).

Я работаю по совместительству в другой организации. Могу ли я по собственному желанию не идти в отпуск на работе по совместительству (в соответствии с трудовым кодексом он должен предоставляться одновременно с отпуском на основной работе). Как это оформляется?

вопрос №53553
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Вы можете использовать свой отпуск по своему усмотрению. Поскольку Вы работаете по совместительству в другой организации, Вы можете не брать отпуск во второй организации. Одновременное предоставление отпусков по основному месту работы и по совместительству предусмотрено для того, чтобы работник мог, если захочет, уехать в дом отдыха и.д. То есть это предусмотрено с целью защиты прав работника.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X