На основной работе мне предоставили ежегодный отпуск (в соответствии с графиком).

• г. Санкт-Петербург

На основной работе мне предоставили ежегодный отпуск (в соответствии с графиком). Я работаю по совместительству в другой организации. Могу ли я по собственному желанию не идти в отпуск на работе по совместительству (в соответствии с трудовым кодексом он должен предоставляться одновременно с отпуском на основной работе). Как это оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вы можете использовать свой отпуск по своему усмотрению. Поскольку Вы работаете по совместительству в другой организации, Вы можете не брать отпуск во второй организации. Одноврменное предоставление отпусков по основному месту работы и по совместительству предусмотрено для того, чтобы работник мог, если захочет, уехать в дом отдыха и.д. То есть это предумотрено с целью защиты прав работника.

С уважением, Демидова Н.Г.