На основной работе мне предоставили ежегодный отпуск (в соответствии с графиком).

• г. Санкт-Петербург

На основной работе мне предоставили ежегодный отпуск (в соответствии с графиком). Я работаю по совместительству в другой организации. Могу ли я по собственному желанию не идти в отпуск на работе по совместительству (в соответствии с трудовым кодексом он должен предоставляться одновременно с отпуском на основной работе). Как это оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вы можете использовать свой отпуск по своему усмотрению. Поскольку Вы работаете по совместительству в другой организации, Вы можете не брать отпуск во второй организации. Одноврменное предоставление отпусков по основному месту работы и по совместительству предусмотрено для того, чтобы работник мог, если захочет, уехать в дом отдыха и.д. То есть это предумотрено с целью защиты прав работника.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Работник принят водителем на работу по совместительству, основная работа в другой организации. В соответствии со ст.286 ТК РФ, лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе, и, если на работе по совместительству продолжительность оплачиваемого отпуска меньше, чем на основной работе, то по просьбе работника ему предоставляется отпуск без сохранения заработной платы.

Вопрос: Как устанавливается продолжительность оплачиваемого отпуска работника, работающего по совместительству? Можно ли продолжительность такого отпуска установить в произвольной форме (не более 28 календарных дней), или это принципиальный вопрос?

На основании ст.286 ТК РФ - Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. А если я не хочу в этом году идти в отпуск по основной работе, могу ли я взять отпуск только там где я работаю по совместительству, или только взять отпуск на основной работе? Спасибо.

В соответствии с ТК РФ лицам, работающим по совместительству должен предоставляться оплачиваемый отпуск одновременно с отпуском по основной работе. Может ли работодатель не предоставлять совместителю отпуск, если "да", то в каких случаях. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

Добрый день. Работаю на основной работе и по совместительству в другой организации. Увольняюсь с основной работы и перехожу на постоянную работу в организацию где работал по совместительству. Какие заявления и сколько я должен написать.

Я одновременно работал на основной работе и по совместительству на другой работе. Прерывается ли трудовой стаж при увольнении по собственному желанию с основной работы, если запись в трудовой книжке по работе в другой фирме (по совместительству) сделана спустя 2-х лет после увольнения по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в двух организациях: в одной - основная работа, во второй - работа по совместительству. Работа по совместительству осуществляется одновременно с основной работой, причем в равном количестве (объеме) (организации в одном здании, работа выполняется на одном рабочем месте, схожий вид деятельности, работа организаций связана между собой). Как в таком случае должны предоставляться отгулы за выходные, праздники, в которые я работал? Руководитель отказывается давать отгулы и оплачивать сверхурочное время, мотивируя это тем, что я должен отработать время по совместительству. Получается, чтобы получить отгул за работу в выходной, я должен отработать в день с 8 утра до 5 вечера по основной работе, а после 5-ти вечера уже время работы по совместительству? Помогите разобраться и аргументировать начальству свои требования.

А как же ст 286 ТК РФ Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе?

С 1 сентября 2008 года работаю по совместительству в детском саду воспитателем, оснавная работа в другом детском саду психологом. В мае 2009 года собираюсь идти в отпуск по беременности и родам.

Можно ли перед этим отпуском взять полный ежегодный оплачиваемый отпуск на работе по совместительству, не взяв отпуск на основной работе? Отпускные при этом должны выплачиваться за весь отпуск, или только за отработаный период? На моей работе по совместительству согласны предоставить только половину оплачиваемого отпуска - за отработанный период времени.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение