Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

- несколько лет назад получала квартиру бесплатно от предприятия,

оформила документы, мне выдали ордер на квартиру, а при прописке оказалось, что в ней прописан человек находящийся в заключении, это не было отмечено в лицевом счете, он был временно выписан и мне отказали в прописке.

Сейчас собираюсь покупать квартиру, как мне проверить что в этой квартире нет "выписанных" в заключение, сумасшедший дом и т.п

- если квартира продается не в первый раз, какая сделка может быть признана недействительной (в агентстве сказали, что после третьей продажи предыдущие сделки не могут быть признаны не действительными и срок признания сделок недействительными составляет сейчас 3 года, а не 10 как было раньше)

вопрос №53558
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Для того, чтобы проверить кто был прописан в квартире необходимо взять в районном паспортном столе архивную (расширенную) выписку из домовой книги, в которой указываются все, кто в квартире когда-либо проживал и куда выбыл. Течение срока исковой давности исчисляется не с момента продажи квартиры и не по количеству продаж, а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав (ст. 200 ГК РФ). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением агентство недвижимости "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X