Включается ли время курсовой переподготовки с сохранением заработной платы в льготный стаж учителя для пенсии по выслуге? Основание в законодательстве?

• г. Алейск

Будет ли входить в льготный стаж учителя для получения пенсии по выслуге время курсовой переподготовки если курсы проходили с сохранением заработной платы. На какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Курсы входят в пед стаж, но приходится включать в судебном порядке, так пенс.фонд отказывает,

Пост.правительства РФ от 24.07.2002 номер 555

Спросить
Пожаловаться

Во время учебы в педвузе после 3 курса проходил педпрактику вожатым в пионерском лагере. Вопрос: Входит ли период учебы в 4,5 курсах в льгодный стаж для начисления пенсии по выслуге? Если да.то на что сылаться/

Скажите, пожалуйста, входит ли время прохождения курсов повышения квалификации учителя в период стажа для льготной пенсии, если все курсы проходили в основном в каникулярное время? Спасибо.

Входит ли курсы повышения квалификации и учебный отпуск в льготный стаж для расчета пенсии по выслуге. Я учитель.

Входят ли курсы повышения квалификации с отрывом от работы, но с сохранением заработной платы (курсы 2002 год), в льготный педагогический стаж при начислении пенсии?

Входят ли в педагогический стаж для назначения пенсии по выслуге лет курсы повышения квалификации и учебные отпуска, все с сохранением заработной платы и уплатой пенсионных взносов.

Входит ли в льготный педагогический стаж период учебного отпуска, курсовой переподготовки, курсов повышения квалификации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зависит ли размер льготной пенсии по выслуге лет учителя от заработной платы?

Входит ли для назначения льготной трудовой пенсии учебные отпуска в 90 годы и курсы повышения квалификации в 2009 году с отрывом от работы. Но с сохранением средней заработной платы. Налоги отчислялись. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение