Истцом в данном случае является прокурор района.

• г. Санкт-Петербург

В соответствии с постановлением главы городской администрации об утверждении списков на предоставление жилья Турыгиной был выдан ордер на квартиру, в которой по обменному ордеру проживает Песков. Прокурор района обратился в суд с иском о признании ордера недействительным.

Определите участников процесса.

Кто является истцом в случае предъявления иска прокурором?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с постановлением главы городской администрации об утверждении списков на предоставление жилья Туриной был выдан ордер на квартиру, в которой по обменному ордеру проживает Песков. Прокурор района обратился в суд с иском о признании ордера недействительным.

Определите участников процесса.

Кто является истцом в случае предъявления иска прокурором?

Ордер адвоката № 1341 выдан 11.02.15 г. № 1342 выдан 11.02.15 г., а ордер № 1340 выдан 12.02.15 г. - основания выдачи ордера соглашение (реквизиты соглашения не указаны), на ордере нет подписи заведующей адвокатской консультацией.

Как и где восстановить ордер на муниципльную квартиру? (постановление главы администрации о выдаче ордера восстановлено)

Ордер на получение квартиры был выписан в 1996 году. В ордер вписаны лица у которых на момент получения ордера была в собственности квартира. Существуют ли сроки признания ордера недействительным если заинтересованный гражданин на момент получения ордера был несовершеннолетним, а с 2007 года недееспособным гражданином?

По закону предусмотрена определенная форма заполнения ордера. Если в ордере нет ссылки на соглашение, на основании которого выдан ордер, он действительный?

30 лет назад мне был выдан ордер на мою кооперативную квартиру. Сейчас я в суде узнала, что на мою эту же квартиру выдан ещё ордер только на другого человека. Есть ли смысл подать иск о признании ордера недействительным. Сроки иск. давности 3 года прошли, а увидела ордер только сейчас в суде. Необходимо признать его недействительным. Есть ли у меня шансы на положительное решение? Спасибо.

Утерян ордер на квартиру, как приватизировать квартиру без ордера?

Имеется три отказа из госархива по наличию данных по ордеру, г.Ялта (Крым)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, кто и с каким иском должен обращаться в суд, чтобы оформить право собственности на квартиру. Ордер выдан на имя мамы в 1986 году, 10 лет назад она умерла, в наследство не вступали, в ордере указаны муж и дочь. После выдачи ордера родился сын, сейчас в квартире прописаны все трое. На кадастровом учете квартира стоит.

Квартира выдана по ордеру на 4 человека в 2004 году, ордер утерян. Для приватизации необходимо написать заявление в администрацию города на предоставление копии ордера, либо в случае отсутствии копии в архивах заключение договора социального найма. Вопрос: если осталось 3 человека в поквартирной карточке (а не, как ранее указывалось в ордере от 2004 года) и квартира 73 кв общей площадью, то могут отказать по причине того, что превышена норма 18 кв на человека? ИЛИ это условие касается только при выдаче договора соцнайма новым жильцам? По новой квартире?

В деле о спорной квартире истцом заявлено требование о лишении права проживания в квартире ответчика без предоставления ордера на квартиру полученной ответчиком в 1985 г. ордер утерян. Имеет ли суд право принять такой иск\без ордера\к рассмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение