Какие необходимо иметь документы и достаточно ли вместо свидетельства о рождении иметь его немецкий внутренний паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданин РФ, имею постоянную прописку в СПб, являюсь собственником квартиры, мне необходимо прописать у себя двоюродного брата, ему 6 лет (будет ходить в детский сад в СПб). Он с рождения живет в Германии, имеет двойное гражданство, мать и отец тоже имеют двойное гражданство. Какие необходимо иметь документы и достаточно ли вместо свидетельства о рождении иметь его немецкий внутренний паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Только совместно с родителями или одним из них.

Спросить
Пожаловаться

Мать - гр. Украины, вн. паспорт - украинский, загранпаспорт Украины, ВНЖ России.

Ребенок до 3-ех лет - гр. России. Документ свидетельство о рождении с местом рождения СПб, отец - гр. России.

Какие документы необходимо иметь для пересечения границы с ребенком? Куда нужно вписать ребенка - в украинские паспорта нельзя, в ВНЖ тоже? Нужно ли делать вкладыш о гражданстве ребенку (и где)?

Ситуация следующая: мне 27 лет со мной из России в Германию будет следовать ребенок знакомых, девочке 5 лет. Знакомые муж и жена проживают в Германии – муж гражданин России (с годовой немецкой визой), жена гражданка Германии. У Ребенка двойное гражданство РФ и ФРГ, есть немецкий паспорт и немецкое свидетельство о рождении. Ребенок гостил у бабушки, теперь возвращается на ПМЖ в Германию. Родители не могут приехать за дочкой, просили меня привезти. Я не являюсь родственницей для ребенка. Может ли ребенок следовать через границу со мной? Если да, то какие документы от родителей на ребенка необходимы при пересечении границы РФ в такой ситуации?

Имеет ли значение рождение ребенка до 2002 года или после 2002 года на приобретение гражданства РФ, если в свидетельстве о рождении родители граждане РФ, штампа о гражданстве на свидетельстве нет, паспорт гражданина РФ мать получила до рождения ребенка.

Какие документы необходимы для въезда в Россию из Германии для ребенка возраст 7 месяцев, имеющий двойное гражданство, мать русская, отец немец тоже имеют 2 гражданства, Спасибо!

Я Виталина Зеленская. Моя бабушка дочь немца (её отец немец), она имеет свидетельство о рождении. Её дочь - моя мама, рождена от русского отца, в её свидетельстве о рождении написано - оба родители русские. Мой отец тоже русский. Мы нашли родственников в Германии, по бабушкиной немецкой линии (там живут её кузен и кузины, и их потомки). Бабушка не владеет немецким, я изучаю немецкий и общаюсь с родственниками из Германии. Подскажите пожалуйста, могу ли я, внучка немки, проходить по программе поздних переселенцев? Что конкретно необходимо мне сделать для этого?

Хочу получить гражданство Грузии для переезда туда, рожден в 1996 в Украине, имею гражданство Украины, отец имел гражданство Грузии на момент моего рождения и имеет до сих пор, есть много родственников в Грузии. Отец вписан в свидетельство о рождении. Каким способом я могу получить гражданство Грузии, какие необходимы для этого документы и могу ли получить гражданство "по рождению" согласно главе II статьи 9 пункта 1 закона Грузии о гражданстве Грузии. Языка не знаю, лично недвижимости не имею.

Я - гражданка РФ, имею ребенка, 14 лет (1993 год. рожд.), свидетельство о рождении ребенка старого образца - без штампа о гражданстве. Пришло время оформлять паспорт. В разводе уже 10 лет.

Про бывшего мужа (отца моего сына) знаю, что за два года до рождения ребенка и год после рождения он нигде не был прописан. Родился и жил он в России. В настоящий момент он имеет постоянную российскую прописку (в паспорте гражданина РФ указана только последняя его регистрация по месту жительства 2000 г.)

Могут ли возникнуть проблемы при оформлении гражданства на ребенка, если у матери имеется гражданство РФ, отец - на момент рождения (1991-1994 гг) не гражданин, но сейчас - гражданин РФ?

Заранее благодарна,

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оба родителя - граждане России и имеют прописку, ребёнок родился в Германии, прописки в России не имеет (и не будет иметь). Интересует лигитимность международного свидетельства о рождении именно в России, не прибегая к услугам Российского консульства в Германии. Спасибо.

, то какое место рождения запишут ему в свидетельство о рождении (Москва или МО), а затем в паспорт, если оба родителя имеют постоянную московскую прописку и будут регистрировать его в ЗАГС г.Москвы?

Гражданин с Российским гражданством имеет двойное гражданство и постоянно проживает за границей. В его свидетельстве о рождении отчество отличается на одну букву от отчества во всех остальных документах (паспорт, дипломы, военный билет и т. п.) Наверное проще будет изменить отчество в свидетельстве? Приехать в России не имеет возможности. Оформлять эту процедуру через Российское посольство - долго. Какие документы нужны для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния о перемене отчества этого гражданина? Достаточно ли будет оригинала действующего свидетельства о рождении и доверенности, оформленной им за границей, на другое уполномоченное лицо. В доверенности будет отчество по его Российскому паспорту, которое отличается от отчества в свидетельстве о рождении. Отец на данный момент жив. Заранее благодарю за ответ, Ирина Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение