Разведенная мать с детьми рискует быть выписанной из квартиры - каковы права и на что может претендовать?

• г. Белгород

Мне 29 лет, разведена, есть 2 ребенка (8 лет и второму 1,5 мес) я не могу полностью оплачивать квартиру и мама говорит что выпишет меня. Дело в том что старший сын сейчас проживает с ней, а я с грудным ребенком проживаю в другом месте. На ребенка который живет с ней я денежкой помогаю, но за квартиру не оплачиваю. Что она вообще может сделать? Она сказала что консультировалась с юристом и ей нужен мой паспорт и свидетельства о рож. обоих детей, на вопрос для чего? Она не ответила, сказала надо.

Ответы на вопрос (1):

если квартира муниципальная, то имеете на нее право

выписать вас нельзя