Где-то слышал, что взимается 30% налог с работника предприятия являющимся гражданином другой страны (в данном случае Украины)?

• г. Москва

Вопрос №: 535562

Здравствуйте, уважаемая Юристдикция!

Я гражданин Украины, моя невеста Россиянка, собираемся пожениться.

Женитсься будем в Москве. Хотел бы получить Российское гражданство.

Теперь, собственно, вопрос: Может ли моя жена прописать меня в своей приватизированной квартире и что для этого необходимо (и в какие сроки, если можно)? И что нужно для получания гражданства, если шансы на получения такового имеются?!

И второй вопрос связанный с трудоустройством:

Если я устраиваюсь на работу подчиняющейся Государству (госорганизация), при этом не имея гражданства данной страны (но есть регистрация), взимается ли отдельный от дохода налог в Госказну за то,что не являюсь гражданином этой страны, если да,то какой процент они составляют? С великой благодарностью!

Ответить

Александр, г.Крым

26 февраля 2008 г. 19:19

Вам отвечает Косов Сергей Анатольевич, юрист, 26 февраля 2008 г. 20:07

Ответ:

Уважаемый Александр.

После регистрации брака Вы сможете оформить разрешение на временное проживание (а, следовательно, и регистрацию) без учёта квоты. РВП оформляется в течение 2 месяцев.

Сразу после получения РВП (в этом году) сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.

Для работы необходимо иметь соответствующее разрешения (пока не получите гражданство РФ).

Но в соответствии со статьёй 14 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" иностранный гражданин не имеет права находиться на муниципальной службе.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Хотел бы уточнить, в соответствии с вышепоясненным:

1.Где-то слышал, что взимается 30% налог с работника предприятия являющимся гражданином другой страны (в данном случае Украины)?

2.Кем выдается или куда обращаться за тем самым

СООТВЕТСТВУЮЩИМ РАЗРЕШЕНИЕМ на работу?

3.Я музыкант и хотел бы работать в российском оркестре, имеются ли варианты для осуществления ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ в моем положении, учитывая вышенаписанное?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

1. До тех пор пока иностранный работник не получит в РФ статус налогового резидента (нахождение на территории РФ более 183 дней) - налогообложение у него будет - 30 %.

2. в ОФМС по месту пребывания в РФ.

3. Всё зависит от того, чем является этот оркестр.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, моя невеста Россиянка, собираемся пожениться.

Женитсься будем в Москве. Хотел бы получить Российское гражданство.

Теперь, собственно, вопрос: Может ли моя жена прописать меня в своей приватизированной квартире и что для этого необходимо (и в какие сроки, если можно)? И что нужно для получания гражданства, если шансы на получения такового имеются?!

И второй вопрос связанный с трудоустройством:

Если я устраиваюсь на работу подчиняющейся Государству (госорганизация), при этом не имея гражданства данной страны (но есть регистрация), взимается ли отдельный от дохода налог в Госказну за то,что не являюсь гражданином этой страны, если да,то какой процент они составляют? С великой благодарностью!

Я являюсь гражданином Беларусии, хочу получить гражданство России у меня есть регистрация на 90 дней. Какие нужны документы, чтобы получить российскуое гражданство?

Можно ли получить постоянную регистрацию в Москве?

Что нужно для этого?

Какие этапы прохождения для получения российского гражданства и постоянную регистрацию?

Я буду очень благодарен, если вы ответите на мои вопросы.

Мне принадлежит квартира, которую 7 лет назад мне подарили бабушка с дедушкой.

Бабушка умерла три года назад.

В данной квартире прописаны я, моя несовершеннолетняя дочь и дедушка.

Дедушка несколько месяцев назад женился на гражданке Украины. Он хочет оформить ей гражданство РФ.

Он просит меня оформить этой женщине регистрацию, мотивируя это тем, что регистрация необходима для получения гражданства.

У меня желания этого делать нет, но я не хочу идти на конфликт.

Прошу ответить на следующие вопросы:

1.Действительно ли для получения гражданства РФ нужна регистрация?

2.Какой тип регистрации нужен? Достаточно ли временной регистрации?

3.Если достаточно временной регистрации, то какой минимальный срок?

4.Имея временную регистрацию какими правами обладает человек? -Может ли она зарегистрировать кого-то из членов своей семьи (несовершеннолетних) -Может ли она какими-либо путями претендовать на постоянную регистрацию? (Инвалидность, т.п.) -Возможно какие-то еще подводные камни

Заранее спасибо.

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

На вопрос ответил ваш специалист Косов Сергей Анатольевич, который упомянул о возможности получения гражданином Украины российского гражданства без учета квоты, цитирую: "...а с 15.01.07 основание появится - гражданство Украины".

Прошу сообщить выходные данные нормативного акта, на основании которого Сергей Анатольевич сделал данное заключение.

Спасибо.

К вопросу 430576 для Косова Сергея Анатольевича.

Спасибо Вам большое! Только есть еще вопрос я могу уже сейчас, состоявше в браке с гражданкой РФ получить разрешение на временное жительство или нужно прожить 3 года в браке? И еще вопрос: долго ли займет процедура после получения этого разрешения регистрации меня как гражданина РФ в упрощенном порядке?

И еще можно вопрос, я не являюсь владельцем квартиры, только снимаю ее - это не будет проблемой для получения гражданства?

С уважением к Вам.

Вопрос такой. Собираюсь пепреехать в Москву на ПМЖ, сам являюсь гражданином Украины (Ялта), но в перспективе хотел бы сменить подданство. Имеются в Москве родственники. Какова процедура регистрации после первых 90 дней, если получил разрешение на работу и с какими препятствиями по отношению к гражданству (Украины), и в общем, меня могут подстерегать? И как часто придется сталкиваться с продлением регистрации, имеются ли варианты регистрации на длительный срок? И САМОЕ ВАЖНОЕ _ СТРАХОВОЙ ПОЛИС: можно ли иметь на него право по временной регистрации и,так же, каковы процедуры его получения?

И второй вопрос. Если жениться (есть любимый человек) на гражданине РФ,-но без постоянного в Росси места проживания, т.е.без жилья своего,-какова вероятность получения гражданства?

С уважением и благодарностью!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня уточняющий вопрос юристу Косову Сергею Анатольевичу, ответившему на мой вопрос номер 280944 о получении гражданства РФ для гражданина Узбекистана. Разъясните, пожалуйста, чем отличается упомянутое вами "разрешение на временное проживание" (и что значит "получить" его - куда нужно обращаться?) и "регистрация по месту ЖИТЕЛЬСТВА" ? что такое регистрация по месту жительства - это временная регистрация в Москве по какому-либо адресу, где проживает этот человек, или это постоянная прописка, или это регистрация в квартире жены-москвички, а если таковой нет? Спасибо.

Господа юристы! Прошу Вас ответить на следующий вопрос: мой муж гражданин Украины, в данный момент регистрации в Москве у него нет. Я хотела бы сделать ему временную регистрацию по месту своей прописки. На какой максимальный срок можно сделать временную регистрацию? Обязательно ли для этого нужно иметь миграционную карту (то есть выезжать и въезжать в РФ), поскольку как я понимаю он может получить ее только на границе. И нужен ли загранпаспорт для получения временной регистрации?

Спасибо.

01 февраля 2007 г. я задал вопрос №418628

02 февраля 2007 г. мне на него ответил Косов Сергей Анатольевич

Прочитав ответ, у меня создалось впечатление, что уважаемый Сергей Анатольевич даже не потрудился прочитать вопрос, да и ответ мне показался немного странным (мягко говоря)

Цитата: "Разрешение на временное проживание выдаётся на три года. Поэтому для оформления именно РВП Вам необходимо..."

Простите Сергей Анатольевич, слово "ПОЭТОМУ" предполагает выводы из вышесказаного... Что из вышесказаного Вами (может Вас смутил срок в 3 года и это позволило Вам сделать соответствующие выводы) может привести к выводу о НЕОБХОДИМОСТИ регистрации по месту жительства.

Далее... более подробно прочитав закон (до этого я читал памятку ФМС), я вообще не нашел упоминания о необходимости регистрации по месту жительства даже при получении РВП.

Я все таки обращаясь в ЮРИДИЧЕСКУЮ консультацию (наверно по наивности своей) ожидал ссылок на пункты закона. И вопроса у меня было 2 (два).

А ответ "ищите дорогуша тех кто вас зарегистрирует"...

Если бы у меня БЫЛА такая возможность, я бы наверно не задавал здесь вопрос.

И теперь после всего выше сказанного еще 2 (два) вопроса:

Обязательно ли предоставлять данные о месте проживания при получении разрешения на временное проживание?

Где именно оговорено, что эти данные необходимо предоставлять?

Ну и так и остается вопрос, на который Сергей Анатольевич так и не ответил:

Получив разрешение на временное пребывание - обязательно ли получать разрешение на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение