Каким днем фирма должна уволить сотрудника, и по какое число выплачивается больничный?

• г. Москва

Фирма увольняет сотрудника по соглашению сторон ст.78, с 30/11/ , за неделю до увольнения сотрудник уходит на больничный с 26/11 по 07/12. Каким днем фирма должна уволить сотрудника, и по какое число выплачивается больничный? И какой статьей ТК, это можно аргументировать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный оплачивается полностью, даже если больничный открыт в течении месяца после даты увольнения (в соответствии со статьей 183 Трудового кодекса РФ и пунктом 2 статьи 13 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию";).