Каким днем фирма должна уволить сотрудника, и по какое число выплачивается больничный?

• г. Москва

Фирма увольняет сотрудника по соглашению сторон ст.78, с 30/11/ , за неделю до увольнения сотрудник уходит на больничный с 26/11 по 07/12. Каким днем фирма должна уволить сотрудника, и по какое число выплачивается больничный? И какой статьей ТК, это можно аргументировать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный оплачивается полностью, даже если больничный открыт в течении месяца после даты увольнения (в соответствии со статьей 183 Трудового кодекса РФ и пунктом 2 статьи 13 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию";).

Спросить
Пожаловаться

Сотруднику объявляют, что его увольняют по ст.81 п.5 (много нарушений и выговоров, оформленных документально), сотрудник берет больничный, последний день прибывания на б/л-3 чило,4 числа он должен выйти на работу. Работодатель увольняет сотрудника последним днем больничного, т.е. 3 числа.

Обязаны ли предупреждать сотрудника присоединяемого учреждения при реорганизации о переводе с постоянной на декретную должность? Сотрудник идет переводом. Если обязаны:

1 какое учреждение должно предупреждать?

2. в какие сроки до реорганизации?

3. Если сотрудник отказывается, по какой статье его увольняют?

4. Если сотрудика не предупредили, а поставили перед фактом в день перевода, что делать сотруднику?

Какое выходное пособие, должно выплачиваться сотруднику, при сокращении, если сотрудник работал по договору с неопределённым сроком действия? При этом директор (владелец), не принимает от сотрудника заявление на увольнение и не увольняет по статье (сокращение)?

При увольнении сотрудника по соглашению сторон в дополнительном соглашении к трудовому договору была допущена ошибка-опечатка. А именно работодатель в лице... и ФИО сотрудника с другой стороны заключили соглашение... ФИО сотрудника указано не верно-другие инициалы. Может ли это соглашение считаться недействительным. Но при этом номер договора, количество дней неотгуленного отпуска и данные сотрудника внизу соглашения в реквизитах сторон указаны верно. Сотрудник также поставил свою подпись и расшифровку.

Сотрудник написал заявление на увольнение не обозначив число и ушёл на больничный. Проболел больше месяца. Больничный был закрыт в пятницу, а у сотрудника смена в субботу. Отдел кадров в субботу не работает. С приказом об увольнении сотрудник не ознакомлен. В какой день могут сотрудника уволить, выдать расчёт и трудовую?

Если сотрудника увольняют по соглашению сторон, и до даты увольнения (за несколько дней-5 дней) он уходит на больничный как производится выплата больничного?

И ещё вопрос, какое максимальное количество не трудоспособных дней по БЛ оплачивается?

Сотрудник 14 февраля ушел на больничный. Пришел и написал заявление на увольнение по собственному желанию. В резолюции директора от 16 февр. Написано: уволить, с отработкой 2 недели. Последний день отработки 2 марта. Но сотрудник выйдет с больничного 6 марта. 1.Каким числом уволить сотрудника: 2 или 6 марта? 2. По какое число 2 или 6 расчитывается записка-расчет при прекращении трудового договора? Сотрудник за две недели заявление не отзывал, а на его место по письменному приглашению директор взял другого сотрудника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на увольнение по семейным обстоятельствам.. Заявление написанно в пятницу., работник просит уволить следующим днем - который выпадает на субботу.

Работадатель увольняет сотрудника в понедельник. На что сотрудник делает упор, на каком основании его уволили не тем числом. Какое он указал в заявлении.

Сотрудник уведомлен о сокращении штата за 2 месяца. За неделю до предполагаемого увольнения он уходит на больничный. Как долго может длиться больничный и можно ли уволить сотрудника в первый день его выхода с больничного.

Сотрудник на птицефабрике украл пору лодышек курицы. Был пойман на проходной. Начальство заставляет уволить сотрудника по статье. Как это сделать и по какой статье увольнять? И можно ли это сделать по мягче, чтобы сотруднику не портить трудовую. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение