Можно ли оспорить взимание 13% с компенсации за просрочку сдачи дома, а так же взимание алиментов с этой компенсации?

• г. Ступино

Можно ли оспорить взимание 13% с компенсации за просрочку сдачи дома, а так же взимание алиментов с этой компесации?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли это возможно-это же доход.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в строящемся доме в 2006 году. Срок сдачи в договоре 2008 год.. Дом так и не сдали. (просрочка 24 месяца) Скажите есть ли в законе статья на компенсацию за просрочку? И как компенсируется? И если компенсация через суд. обязательно нанимать адвоката и кто будет оплачивать судебные издержки?

Как получить компенсации за просрочки сдачи квартиры в строящемся доме (сдача д.б. быть 4 квартал 2014 г).

Какие документы, порядок действий?

В какие сроки Застройщик должен перечислить компенсацию за просрочку сдачи дома? Квартира построена по ДДУ, пункт о компенсации в договоре есть, заявление на компенсацию написано и зарегистрировано у Застройщика, но вот о сроках перечисления компенсации ничего не сказано.

Задержка сдачи дома по договор оформлен по Ф 214. Дом вместо 30 декабря 2013 года планируют сдать феврале 2014 года. Можно ли подавать требования о компенсации до сдачи дома? Можно включать в требование - компенсации за аренду квартиру, соответствующего уровня? Какия практика по присуждению компенсаций в Москве район Бабушкинский?

В какой срок можно обратиться к застройщику или в суд за неустойкой по просрочке сдачи дома. Дом сдали год назад. Просрочка составляет 7 месяцев. Не поздно ли это сделать сейчас?

ДДУ срок сдачи 31.12.2015 г. проходит месяц, а дом не сдан. Соглашение к дду о переносе сроков сдачи дома не получал. О компенсации за просрочку в дду не чего не указана. Вопрос: а) могу ли я получить компенсацию?, б) как действовать?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году дочь получила компенсацию за умершего отца. Сейчас пришло уведомление с налоговой службы, о том, чтобы она заплатила налог с этой компенсации. Должны ли мы платить этот налог и когда вышел закон о взимании налога с компенсаций? Размер компенсации 10500 руб.

Обязан ли я, заплатить подоходный налог, с полученной по суду компенсации от строительной фирмы за просрочку сдачи жилого дома? Спасибо!

В настоящее время недостроенный дом передан другой строительной компании У. Могу ли я требовать моральной компенсации за просрочку сдачи дома у компании Х?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение