Соседка с низу постоянно жалуется, что мы шумим, даже тогда, когда дома никого нет.

• г. Санкт-Петербург

Снимаем квартиру. Соседка с низу постоянно жалуется, что мы шумим, даже тогда, когда дома никого нет. Хотя у нас дома тишина. Написала на нас жалобу участковому. Участковый отказался принять встречное заявление, сказав, что мы не имеем права его писать. Что можно предпринять по отношению к соседке?

Ответы на вопрос (1):

Во первых участковый не прав, выы имеете право писать что угодно и каму угодно.

Ознакомтесь с заявлением соседки и напишите опровержение. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Надеюсь, Вы воспользуетесь находящимися внизу страницы устройствами, предусмотренными администрацией ВЮК для соответствующего реагирования посетителей сайта. Вам предоставляется право оценить полученный ответ по балльной системе: от 0 до 5 баллов, а также выразить либо не выразить свою благодарность.

Любая Ваша реакция, и положительная, и отрицательная, будет воспринята с пониманием. Не молчите!

Спросить
Пожаловаться

Что делать если мы снимаем квартиру и на нас жалуется соседка, хотя у нас всегда тишина в квартире, как это доказать, и как участковый может доказать что мы дебоширим? Поверит на слово соседке?

Мы сдаем квартиру. Соседка по лестничной клетке постоянно жалуется на наших жильцов, скандалит, грозиться собрать подписи проживающих из соседних квартир (хотя, врядли кто подпишет) и написать заявление участковому на предмет выселения наших жильцов из квартиры. Суть её претензий в том, что девушка, снимающая у нас квартиру и работающая во вторую смену, приходя поздно вечером домой включает воду в ванной. И этот шум льющейся воды мешает нашей соседке спать. Хотя квартира соседки даже не примыкает к нашей ванной комнате. Слышала, что в Москве принят закон об административной ответственности за нарушение тишины в ночное время. Что в этом законе сказано о пользовании водой ночью? Что может предпринять участковый в отношении нашей "жилички"?

С уважением.

Каким образом могут наложить штраф за несоблюдение тишины после 22:00? Соседка постоянно жалуется, что мы шумим, хотя у нас тишина. Говорит пойдёт к участковому. У неё нет никаких доказательств, что мы шумим. Могут ли наложить штраф и как это происходит?

Соседка снизу постоянно жалуется, что мы ходим как слоны и постоянно шумим, хотя нас в принцепе дома не бывает, а если и шумим, то по закону до 22-00, все грозится вызвать участкового, что передать соседке чтобы забыла дорогу к нам?

Снимвем квартиру. Наша соседка алкашка. Весь дом уже от неё устал, постоянно шум, грохот, драки в ночное время. Пять квартир, и наша в том числе, написали жалобу на соседку участковому и в прокуратуру (подписала жалоба и наша хозяйка квартиры). Я так понимаю, теперь должен придти участковый и может зайти к нам за показаниями. Как мне себя вести? Ведь я же не хозяйка квартиры?

Мы снимаем квартиру.

Оеазалось наша соседка алкашка. Весь дом уже от неё устал, постоянно шум, грохот, драки в ночное время. Пять квартир, и наша в том числе, написали жалобу на соседку участковому и в прокуратуру (подписала жалоба и наша хозяйка квартиры). Я так понимаю, теперь должен придти участковый и может зайти к нам за показаниями. Как мне себя вести? Ведь я же не хозяйка квартиры? Хозяйка не желает, чтоб я говорила, что снимаю квартиру. Типа лучше сказать, что мы родственники. Снимаем с мужем и двумя детьми.

Соседка жалуется участковому что мы шумим, а именно ходим после 23-00, пользуемся туалетом и ванной и хлопаем дверью, возможно ли подать негаторный иск на соседку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка А начала драку с соседкой Б, в итоге у соседки А был поврежден нос так как была ринопластика, а у соседки Б сотрясение головного мозга, обе соседки написали заявление, но соседка А врет, что драку начала соседка Б, что грозит соседке А и соседке Б, если соседка Б несовершеннолетняя?

У нас такая проблема! Мы снимаем квартиру (я,муж и двое детей 1.5 года и 3 года) Детм постоянно шумят, прыгают и играют и дерутся, из за этого мне приходиться мне на них прикрикрикивать. Соседка сверху постоянно жалуется что мы шумим и кричим, дети днём спят всегда и после 22:00,мы никогда не шумим и не кричим, у нас тишина. Но соседка нам угрожает полицией и нажаловаться что я постоянно кричу на детей, чем это нам грозит? Хотя соседи с нашего этажа на нас никогда не жалуются. Что нам делать? Как поступит в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение