Ещё один вопрос: сколько будет стоить вся процедура оформления Российского гражданства?

• г. Москва

У меня большая просьба ответить на вопрос.

Нотариально заверенный перевод паспорта Казахстана.

Нотариально заверенные копии свидетельства о рождении.

Можно ли всё это сделать в Казахстане, или сколько примерно это будет стоить в России?

Ещё один вопрос: сколько будет стоить вся процедура оформления Российского гражданства?

Заранее благодарен, с уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, все это можно сделать в России, но , я думаю, здесь этобудет дороже. Конкретно расценки я не скажу, т.к. они везде разные. Но мне известно, что только оказание услуг по оформлению российского гражданства стоит не менее 2000 долларов США. Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении РВП прилагаю перевод загран паспорта Республики Казахстан заверенный нотариально в Казахстане. Требуют перевода и печати Российского нотариуса. Правомерно ли это?

Признаются ли в России, нотариально заверенные документы в Казахстане (паспорт, заявление о выходе из гражданства Казахстана, свидетельство о рождении?

Мы отказались от гражданства Казахстана: нотариально заверенное заявление отправили в консульство. Пришел ответ, что мы должны лично приехать и сдать паспорта. В УФМС России подтвердили, что нотариально заверенный отказ недействителен: необходимо уведомление из посольства Казахстана, только в этом случае можно считать процедуру получения российского гражданства завершенной, иначе в будущем могут возникнуть проблемы.

Я гражданин Казахстана. Собираю документы для РВП. Один из пунктов:"наториально заверенный перевод паспорта" ПОСЛЕДНЕЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ.

Могу ли я после подачи всех собранных документов (в том числе и заверенный паспорт) пересечь границу и съездить в Казахстан? Или перевод аннулируется?

Я гражданка РФ и мой молодой человек гражданин Республики Казахстан. Мы хотим заключить брак в Казахстане. Мой вопрос такой: когда я буду менять фамилию, паспорт и все документы в России, нужен ли перевод с казахского на русский свидетельства о браке? Если да, то обязательно сделать перевод в России натариально заверенный? Или же можем в Казахстане перевести? Нужен ли апистиль? Спасибо.

Я гражданин РФ, нахужусь в браке с гражданкой Казахстана. В список документов на получение гражданства входят не которые копии с обязательно нотариально-заверенным переводом. Вопрос: можно ли сделать перевод и заверить их в Казахстане и есть ли у миграционных органов основание для отказа в принятии данных копий?

Принимает ли консульство Италии свидетельство о рождении старого образца с апостилем? Подшивается ли нотариально заверенный перевод к оригналу свидетельства о рождении или просто прикладывается? Нужна ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при оформлении документов для получения итальянского гражданства? Проставлять ли апостиль на нотариально заверенном переводе? Можно ли сделать консульское заверение правильности перевода справки о несудимости и свидетельства о рождении через консульство РФ находясь в Италии? Можно ли сделать консульское заверение перевода не в Москве, а в Туле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления недвижимости в России требуется нотариально заверенный перевод Паспорта гражданина Республики Казахстан. Нужно ли апостилирование?

Я гражданка Казахстана хочу поехать на ПМЖ в Россию. Будучи беременной если я года в России будут ли у меня какие то преимущества при оформлении гражданства если я полностью здам все документы в Казахстане. И если ребенок родиться в Россий нужно ли будет ехать в Казахсьан делать ему свидетельство о рождении.

Мне нужно сделать нотариально заверенную копию свидетельства о рождении на иностранном языке. У меня есть нотариально заверенный перевод копии свидетельства. Оригинал не подшит к переводу. Я предоставила свидетельство и перевод, но нотариус отказал, т к документ не подшит. Я не хочу подшивать документ, чтоб его не испортить. В ФМС просят нотариально заверенную копию и нотариально заверенный перевод. Почему нотариус отказался сделать копию, если я предоставила перевод? В каком пункте закона о нотариате написано, что оригинал обязан быть подшит к переводу? Заранее спасибо!

Ирина 89114659252

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение