Могу я от своей доли в приватизированной квартире отказаться в пользу матери, или только дарственная или продажа?

• г. Санкт-Петербург

Могу я от своей доли в приватизированной квартире отказаться в пользу матери, или только дарственная или продажа?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, как то не понятно, но судя по Вашему вопросу, квартира уже приватизирована и там имеется Ваша доля, так. Разницы нет, продадите Вы ее своей матери или подарите, но отказаться не сможете, поскольку она ведь уже приватизирована.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Мы с матерью проживаем в двухкомнатной приватизированной квартире. Собственником 2/3 квартиры является моя мать. На меня оформлена 1/3 квартиры. Мы хотим поменять свою квартиру на трёхкомнатную. Могу ли я при оформлении новой квартиры отказаться от своей доли в пользу матери или сына? И ещё вопрос: после смерти матери наследником первой очереди на её долю являюсь только я, или я и мои дети в равных правах?

Мы с матерью проживаем в двухкомнатной приватизированной квартире собственником 2/3 квартиры является моя мать. На меня оформлена 1/3 квартиры. Мы хотим поменять свою квартиру на трёхкомнатную. Могу ли я при оформлении новой квартиры отказаться от своей доли в пользу матери или своего сына?

Может 14 летний (с паспортом) ребёнок отказаться от доли в приватизированной квартире в пользу матери? При наличии регистрации и проживании на жилплощади родного отца. Или при продаже квартиры получить деньги, а не квартиру?

Имею 1/2 приватизированой квартиры в собственности (пополам с отцом). И 1/2 квартиры, доставшейся мне и моему сыну в наследство от погибшего мужа. Квартиру, которая досталась по наследству хочу продать. В связи с этим хочу отказаться от своей доли 1 квартире в пользу сына. Возможен ли такой вариант? Или только дарственная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с матерью проживаем в двухкомнатной приватизированной квартире. Собственником 2/3 квартиры является моя мать. На меня оформлена 1/3 квартиры. Мы хотим поменять свою квартиру на трёхкомнатную. Могу ли я при оформлении новой квартиры отказаться от своей доли в пользу матери или своего сына? И ещё вопрос: после смерти матери наследником первой очереди на её долю являюсь только я, или я и мои дети в равных правах?

Сын хочет отказаться от своей доли в приватизированой квартире в мою пользу (матери).

Что для этого необходимо?

Хочу отказаться от своей доли вприватизированной квартире, в пользу матери. Как это сделать и какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение