Приобретении проездных документов (железная дорога, самолёт)?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста: у гражданина РФ нет регистрации ни по месту жительства, ни по месту пребывания. Накладывает ли на него наше законодательство какие-либо ограничения в следующих случаях:

- при оформлении сделок, заключении договоров (в частности, купли-продажи);-совершении банковских операций (открыть счёт, положить на него деньги, перечислить деньги со счёта на счёт);

- приобретении проездных документов (железная дорога, самолёт)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для заключения сделок регистрации по месту жительства или пребывания не требуется. Но вот открыть счёт в банке Вы без такой регистрации не сможете (ст. 7 Федерального закона от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма";). Наличие регистрации для заключения договора перевозки пассажира воздушным, железнодорожным, водным транспортом законодательством не предусмотрено.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли приобретение железнодорожного билета и оформление проездных документов в России гражданину Белоруси по Виду на жительства иностранного гражданина в РФ. Спасибо.

Мы прописаны в одном месте, а проживаем в другом. По месту жительства я взяла свидетельство о регистрации временного пребывания. В школу у нас документы приняли, но сказали, что ребёнок будет рассматриваться как пришедший не по прописке. Хотя свидетельство о регистрации временного прибывания входит в список документов, подтверждающих место жительства ребёнка. Цитата из закона:

Факт проживания гражданина, поступающего на обучение, на закрепленной за МОУ территории подтверждается одним из следующих документов:

- записью в паспорте родителей (законных представителей) о регистрации по месту жительства;

- свидетельства о регистрации по месту пребывания (форма № 3 утвержденная приказом ФМС РФ от 20.09.2007);

- договором социального найма, договором найма (поднайма), иными основаниями предусмотренными законодательством Российской Федерации, при наличии регистрации по месту пребывания;

- свидетельством о праве собственности на жилое помещение;

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – свидетельством о рождении и свидетельством о регистрации по месту жительства (форма № 8, утвержденная приказом ФМС РФ от 20.09.2007).

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Ответьте на следующий вопрос: Хочу преобрести садовый участок с недооформленными документами, оформление документов при заключении предварительного договора ложится на Покупателя. Каким образом можно максимально обезопасить себя при заключении предварительного договора, чтобы после оформления документов Продавец не отказался от заключения основного договора купли продажи?

Может ли пристав наложить запрет должнику: 1) на совершение любых сделок купли-продажи?

2) любых оперций по банковским счетам?

Чем грозит собственнику квартиры постоянная регистрация по месту жительства гражданина Российской Федерации? Идентична ли постоянная регистрация регистрации по месту пребывания? Имеет ли какие-либо права на жилплощадь прописанный в квартире гражданин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была регистрация по месту пребывания а чуть позже я оформил себе регистрацию по месту жительства. Вопрос следующий: нужно ли мне теперь сниматься с регистрации по месту пребывания или при регистрации по месту жительства она автоматически пропадает (регистрация по месту пребывания)?

При заключении договора купли продажи какое место жительства писать по прописке или по временной регистрации я гражданин украины.

Какие документы должен предоставить гражданин Украины при покупке недвижимости в России? Какова стоимость оформления договора купли-продажи и всех сопутствующих документов в среднем? И поможет ли ему приобретение жилья в оформлении вида на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение