Приобретении проездных документов (железная дорога, самолёт)?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста: у гражданина РФ нет регистрации ни по месту жительства, ни по месту пребывания. Накладывает ли на него наше законодательство какие-либо ограничения в следующих случаях:

- при оформлении сделок, заключении договоров (в частности, купли-продажи);-совершении банковских операций (открыть счёт, положить на него деньги, перечислить деньги со счёта на счёт);

- приобретении проездных документов (железная дорога, самолёт)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для заключения сделок регистрации по месту жительства или пребывания не требуется. Но вот открыть счёт в банке Вы без такой регистрации не сможете (ст. 7 Федерального закона от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма";). Наличие регистрации для заключения договора перевозки пассажира воздушным, железнодорожным, водным транспортом законодательством не предусмотрено.

С уважением,