Руководство утверждает, что 1,55 ставки по закону не положено.

Читайте также:
Вопрос №5356782

Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя

Здравствуйте. Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя иностранного языка. Руководство утверждает, что 1,55 ставки по закону не положено. Зарплата за ин.яз не начисляется и сказали что эти лишние 0,5 заберут в ставке тогда у меня будет 0,95 по ин.язу. Куда можно обратиться за разъяснением, о неправильном начислении зарплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
12.11.2014, 19:12

http://онлайнинспекция.рф- федеральная служба труда. Нажимаете на раздел «сообщить о проблеме». По скорости это быстрее, чем письменно почтой или через канцелярию инспекции писать. Проблема решается в 80% случаев в течение нескольких дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Руководство утверждает, что 1,55 ставки по закону не положено.

Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя иностранного языка. Руководство утверждает, что 1,55 ставки по закону не положено. Зарплата за ин.яз не начисляется и сказали что эти лишние 0,5 заберут в ставке тогда у меня будет 0,95 по ин.язу. Куда можно обратиться за разъяснением, о неправильном начислении зарплаты. Спасибо.

Юрист г. Новокузнецк
12.11.2014, 12:31

Обратитесь в инспекцию по труду чтобы она проверила обоснованносмть начисления зарплаты

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

К. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб.

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, но эта должность у меня по совместительству. Я воспитатель на ставку и 0,5 ставки совмещение старшего воспитателя, заведующая говорит что т. к. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб. Я получила 4500 за месяц работы старшим воспитателем.

Юрист г. Серпухов
11.03.2016, 19:00

Добрый день. Без Вашего согласия никто не вправе взваливать на Вас совмещение (ст. 60.2 ТК РФ). Оплата совмещения осуществляется по договоренности работника с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

Я вправе же отказаться и остаться на своей ставке?

Здравствуйте подскажите пожалуйста... законно ли то..что Я работаю в детском саду на ставку воспитателем... и меня хотят перевести на 0.5 ставки методиста... просто убрать со ставки воспитателя на 0.5 ставки методиста... а на моё место руководство хочет поставить человека... я вправе же отказаться и остаться на своей ставке?

Юрист г. Долгопрудный
26.12.2017, 16:55

Да, можете не соглашаться в предложением о иной работе, чем та, которая оговорена в трудовом договоре на настоящий момент.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Как руководство должно сократить эти 0,2 ставки по закону?

Я работаю в детском садике младшим воспитателем на полную ставку. Еще у меня по внутреннему совместительству есть 0,2 ставки за работу в прачечной. Так вот, сегодня мне сказали что у меня 0,2 ставки за прачечную сокращают с этого месяца, но при этом ставка младшего воспитателя сохраняется. Уведомления никакого о сокращении 0,2 ставки не было, я нигде не расписывалась. Как руководство должно сократить эти 0,2 ставки по закону? Заранее спасибо!

Юрист г. Саратов
25.11.2015, 15:59

Здравствуйте!!!

В соответствии со ст.180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Таким образом, должно быть письменное уведомление о предстоящем увольнении.

В течения 2 месяцев Вы обязаны выполнять свои обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет

В моем трудовом договоре прописано, что я работаю на ставку (44,05 часов).

Я работаю воспитателем в детском саду. В моем трудовом договоре прописано, что я работаю на ставку (44,05 часов). Ставка воспитателя 36 часов. Оклад 8 600. Работадатель мне сообщил, что так он мне оформил 1,15 ставки. Прав ли он?Спасибо.

Юрист г. Симферополь
15.09.2020, 11:18

Здравствуйте! Нет, такое оформление в одном трудовом договоре является нарушением норм трудового законодательства. Основной трудовой договор заключается с работником на занятие ставки (может быть уменьшение от ставки) по должности. А вот все, работы которые поручаются работнику за рамками основного трудового договора должны оформляться или заключением другого трудового договора как совместителя, либо поручаться на основании заявления-согласия работника на выполнение другой поручаемой работы как по основной профессии так и другой работы на основании приказа о совмещении работ (должностей) и оформляется доп. соглашением к основному трудовому договору.

Все эти вопросы должны знать и исполнять работники отдела кадров.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Остров
15.09.2020, 11:19

Если оформление проходило с Вашего согласия, то работодатель прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Адвокат г. Щелково
30.09.2016, 04:11

Пишите жалобу в Роспотребнадзор для проверки законности договора ипотеки, нарушений в договоре уже масса

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
30.09.2016, 11:42

Безусловно, одна из сторон, не может без согласия дрйгой стороны вносить любые изменения в существенные условия договора, заключенные между сторонами. Размер процентной ставки и порядок его расчета относится к существенным условиям договора.

Все незаконные действия, приведшие к нарушению законных прав одной из сторон, могут быть обжалованы, признаны недействительными и отменены с момента их совершения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Скажите пожалуйста я работаю воспитателем в детском саду на ставке 0,63 уже 7 лет в январе ...

Скажите пожалуйста я работаю воспитателем в детском саду на ставке 0,63 уже 7 лет в январе 2020 года заведующая дет садом сказала мне что наш учредитель снижает мне ставку на 0,5 и добавляет другому воспитателю чтобы у нее была ставка 0,75 скажите пожалуйста это законно?

Юрист г. Челябинск
08.02.2020, 19:34

Здравствуйте,

Да, работодатель может это сделать, но должен предупредить вас об этом не менее чем за 2 месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Положены ли дополнительные дни к отпуску за 0,5 ставки старшего воспитателя?

Какой положен отпукск, если работаю на ставку воспитателем и 0.5 ставки старшим воспитателем по совместительству (всего 1,5 ставки), в отпуск хожу как все воспитатели, работающие на ставку на 42 дня. положены ли дополнительные дни к отпуску за 0,5 ставки старшего воспитателя?

Юрист г. Ижевск
23.05.2016, 19:10

Здравствуйте!Вам положено 42 дня отпуска.Дополнительные дни за работу на 0,5 ставки не положены.

Вам помог ответ?ДаНет

Положены ли дополнительные дни к отпуску за 0,5 ставки старшего воспитателя?

Положены ли дополнительные дни к отпуску за 0,5 ставки старшего воспитателя?

Какой положен отпукск, если работаю на ставку воспитателем и 0.5 ставки старшим воспитателем по совместительству (всего 1,5 ставки), в отпуск хожу как все воспитатели, работающие на ставку на 42 дня. положены ли дополнительные дни к отпуску за 0,5 ставки старшего воспитателя?

Адвокат г. Миллерово
23.05.2016, 19:10

Нет, не положены.

Вам помог ответ?ДаНет

Как оплачивается работа учителя при дополнительной работе воспитателем в группе продленного дня?

Я работаю учителем начальных классов на полной ставке-18 часов. Зарплата ниже МРОТ, поэтому делают доплату до уровня МРОТ. С нового учебного года буду еще работать воспитателем в группе продленного дня на 0,5 ставки. Подскажите, пожалуйста, сохраниться ли доплата до МРОТ учительская ставка, или сравнивать с МРОТ будут суммированную зарплату учителя и воспитателя?

Адвокат г. Миллерово
14.06.2017, 17:58

У вас не может быть доплаты до уровня МРОТ, поскольку это не предусмотрено законодательством. Вам либо доплачивают из стимулирующего фонда, либо это какие то другие выплаты, предусмотренные системой оплаты труда.

В настоящее время ставка учителя не может быть ниже МРОТ и практически нигде в регионах такого нет. Ставки установлены на уровне 8000 рублей Я рекомендую вам с данным вопросом обратиться в отдел образования, и ознакомиться с региональным постановлением об оплате труда работников бюджетной сферы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение