• г. Челябинск
Вопрос №5356850

Рама и кабина а/м Газель под замену. Как осуществить перерегистрацию а/м?

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Ухта
06.10.2021, 17:31

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В соответствии со всеми нормами и законами никак.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Возникла проблема с авто Газель, авто после ДТП,

Возникла проблема с авто Газель, авто после ДТП, заменил кабину и раму в переоформлении документов о замене рамы и кабины в МУ РЭО отказали, что делать?

Юрист г. Казань
28.02.2016, 10:58

Здравствуйте, ничего не сделаете, увы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Сгоревшая ГАЗель

Поменял газель на газель с доплатой моя машина стала на учет его нет несоответствие номера на раме. На кабине сходиться эксперт сделал заключение, что рама от другой газели. КПД закончилось. Как вернуть машину.

Юрист г. Ставрополь
15.11.2016, 22:25

Поменял газель на газель с доплатой моя машина стала на учет его нет несоответствие номера на раме.

---расторгайте договор в суд, для этого имеются все основания. Автомобиль вы не сможете зарегистрировать.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

[b]Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сызрань

Как мне поставить на учёт газель?

В сентябре 2012 года, после повреждения кабины у газели, заменил кабину на новую. Все подтверждающие документы: справка-счёт, сертификат на кабину, договор купли-продажи у меня прилагаются. Как мне поставить на учёт газель?

Юрист #2851098
Юрист г. Химки
15.01.2015, 12:16

Вам не надо ставить на учет тс,необходимо внести изменения в рег.данные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Как быть с Гибдд, хочу продать эту машину?

Поменяли кабину на газели. Номер на кабине набит, отсутствует вин с номером на пластинке, который крепится на стойке кабины. Как быть с Гибдд, хочу продать эту машину?

Юрист г. Астрахань
05.08.2016, 14:58

Здравствуйте. Очень сложно. Если номер не виден - откажут в регистрационном действии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Купить газель после дтп

Купил Газель после ДТП, где серьезно пострадала кабина и рама. Прежний хозяин заменил раму на новую, где VIN номер отсутствует. В ПТС и на старой раме VIN номер имеется. Я купил и установил новую кабину. Экспертизу прошел. В регистрации отказали, ссылаясь на приказ. И сказали, что даже через суд поставить Газель на учет не смогу. Подскажите пожалуйста, что мне делать, ведь на восстановление авто потратил много денег?

Юрист г. Серпухов
18.11.2014, 20:56

Сожалею, но на учет не поставите. См. Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19952
Юрист г. Казань
18.11.2014, 23:34

Возможна регистрация АВТО в судебном порядке. При необходимости можете обратиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Белая Калитва
12.02.2016, 15:12

Можно, конечно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
12.02.2016, 20:55

да это возможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Юрист г. Нижний Новгород
21.06.2021, 18:27

Для жтого вам придется получать новый вин для этого нужно обратиться в орган сертификации получить сертификат на новую кабину, затем обартиться в ГИБДД поменять вин и только тогда сменить кабину.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Сказали чтобы ездил так. Вопрос,

Доброе времени суток! После дтп произвел замену номерной кабины на грузовике, договор купли-продажи имеется, также имеется справка о том что предидущаямашина на которой стояла кабина, утилизированна. Гибдд отказываются регистрировать мои действия ссылаясь на то что замена номерных агрегатов запрещена. Сказали чтобы ездил так. Вопрос, какие санкции могут последовать если на дороге меня остановит сотрудник дтп и выявит замену кабины, номер на раме и двигателе совпадает?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.08.2017, 09:55

Сначала нужно взять разрешение на замену кабины в ГИБДД, а только после этого сменить и перерегистрировать. А вы всё сделали наоборот, Поэтому придётся всё это повторить. Такая же ситуация с газобаллонным оборудованием, берёте сначала разрешения потом устанавливайте, а не наоборот.

Вам помог ответ?ДаНет

Воврат душевой кабины не надлежащего качества и заявленным размерам.

Заказали душевую кабину в магазине по каталогу. Разговор шел о кабине размером 1000 х 1000 высотой не мене 2200. Пришла кабина заказанной марки но с реальными размерами самой кабины по внутренним сторонам 900 х 900 при высоте 1900 от пола. В реальности высота от низа поддона 1700. кабина имеет очень слабую конструкцию. Центральная стойка не устойчива, при касании раскачивается. Можем ли мы вернуть данный товар магазину?

Юрист г. Москва
08.10.2017, 19:08

Да, имеете право вернуть, если не соответствует заказанной.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 26.1]

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. [b]Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

[/b]

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.10.2017, 19:08

Вы можете обратиться с письменной претензий о качестве товара и несоответствии образцу по размерам (если имеете письменные документы, где указаны размеры Вашего заказа или другие обозначения, которые подтверждают Ваши слова). В претензии Вы можете сослаться на ст.18 Закона "О защите прав потребителей" и требовать на Ваш выбор - замены товара или возврат денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
08.10.2017, 19:20

Добрый вечер, Алексей Александрович! Вы можете обратиться с претенией в магазин, так как поставленная модель не соответствует параметрам заказа и требовать возврата денег или поставки заказанного товара. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

В регистрации мне отказали, сославшись на разность кабин, хотя они взаимозаменяемы.

У меня на Камазе сгорела кабина. В ПТС была прописана кабина от Камаз-43118, а я установил кабину от Камаз-54105. В регистрации мне отказали, сославшись на разность кабин, хотя они взаимозаменяемы. Как быть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.11.2015, 11:44

Обжаловать в судебном порядке отказ в регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение