Я учусь в университете и мне 17 лет. Сколько часов в день я имею право работать? Заранее спасибо.

• г. Москва

Я учусь в университете и мне 17 лет. Сколько часов в день я имею право работать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, за исключением несовершеннолетних, приобретших гражданскую дееспособность в полном объеме, могут заключать трудовые договоры с работниками при наличии собственных заработка, стипендии, иных доходов и с письменного согласия своих законных представителей (родителей, опекунов, попечителей)

Для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет продолжительность рабочего времени устанавливается не более 35 часов в неделю.

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич!

Несовершеннолетние работники могут выполнять только легкий труд, не причиняющий вреда их здоровью, не нарушающий процесса обучения, без ущерба нравственному развитию (ст. 63 ТК РФ).