Я учусь в университете и мне 17 лет. Сколько часов в день я имею право работать? Заранее спасибо.

• г. Москва

Я учусь в университете и мне 17 лет. Сколько часов в день я имею право работать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, за исключением несовершеннолетних, приобретших гражданскую дееспособность в полном объеме, могут заключать трудовые договоры с работниками при наличии собственных заработка, стипендии, иных доходов и с письменного согласия своих законных представителей (родителей, опекунов, попечителей)

Для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет продолжительность рабочего времени устанавливается не более 35 часов в неделю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич!

Несовершеннолетние работники могут выполнять только легкий труд, не причиняющий вреда их здоровью, не нарушающий процесса обучения, без ущерба нравственному развитию (ст. 63 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, учусь в Москве в Университете. Регистрацию мне делает университет. Но я не хочу проживать в общежитие от университета, могу ли я с регистрацией от университета проживать в сьемной квартире? Заранее спасибо.

Сирота. Учусь в университете на 5 курсе, мне 22 года, стою на очереди на жилье Жилье полагается по окончании университета. На данный момент я беременна, имею ли я право получить жилье раньше, чем закончу университет? Мать одиночка.

Мне 17 лет.

Учусь на очно заочной форме обучения.

Хочу пойти на работу в розницу. Сколько часов в день я могу работать? Сколько часов в неделю я могу работать?

Я студенка 3 курса университета. Учусь на факультете физической культуры. Имею ли я право работать учителем физкультуры, учась на 4 курсе?

Я учусь в педагогическом университете на заочном отделении, закончила 3 курс, имею ли я право работать воспитателем в детском саду, учителем в школе. Мне многие уже отказали в трудоустройстве, сказали приходите после получения диплома. Жду ответа, заранее Спасибо.

Я учусь на 5 курсе ГОС университете физической культуры. У меня есть стаж 10 лет, я имею право работать в ДЮСША тренером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин иностранного государства учусь на 5 курсе в университете мвд рф после окончания обучения хочу устроиться на работу в университет как мне быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение