Мои профессиональные обязанности включают в себя подъём на высоту для организации и контроля выполняемых работ.

• г. Иркутск

Я работаю мастером строительно - монтажных работ. Стаж 24 года. Вследствие частичной потери зрения признан медкомиссией негодным для подьёма на высоту. Мои профессиональные обязанности включают в себя подъём на высоту для организации и контроля выполняемых работ. Будет ли иметь юридическую силу моя расписка для администрации в том, что несу личную ответственность за несчастный случай, если таковой произойдёт со мной вследствие подъёма на высоту? Если нет, то чтомне можно предпринять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор. К сожалению такая расписка не имеет никакой силы. При данном запрете работодатель должен Вас отстранить от работы, перевести на работу не связанную с подъемом на высоту, а при отсутствии такой работы, или Вашем несогласии на перевод - уволить Вас. Если работодатель не предпримет этих мер, то он берет на себя полную ответственность за Вас и при наступлении отрицательных последствий будет нести ответственность в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю мастером строительно - монтажных работ. Стаж 24 года. Вследствие частичной потери зрения признан медкомиссией негодным для подьёма на высоту. Мои профессиональные обязанности включают в себя подъём на высоту для организации и контроля выполняемых работ. Будет ли иметь юридическую силу моя расписка для администрации в том, что несу личную ответственность за несчастный случай, если таковой произойдёт со мной вследствие подъёма на высоту?

Спасибо.

Обратился в Пенсионный фонд для оформления пенсии по льготному стажу по достижении 55 летнего возраста. Работал мастером, прорабом Строительно-монтажных работ с 1985 г. При предварительном рассмотрении моих документов, обнаружилось-отсутствуют отчёты организаций в которых я работал. Вопрос:

1 Как подтвердить мой льготный стаж работы в этих организациях?

2 Работа на выборной должности в аппарате Городского комитета ВЛКСМ входит в льготный стаж или нет?

Спасибо! С уважением Виктор Вениаминович Бабченко.

Сосед получил разрешение на строительство жилого дома. Затем он заключил договор на выполнение строительно-монтажных работ со строительной организацией. В ходе работ грузовым автомобилем были повреждены мои ворота. Кто в данном случае будет нести ответственность: водитель, подрядная организация или мой сосед?

Входит ли в льготный стаж мастера СМР командировка с одной строительной организации в другую строительную организации для выполнения строительно-монтажных работ. При этом в приказе указано что командируется для выполнения строительно-монтажных работ. В ПФР мне доказывают что не входит.

Я 22 года работаю мастером строительно - монтажных работ в строительно - монтажном поезде. Могу ли я рассчитывать остаться на занимаемой должности после получения третьей группы инвалидности или это зависит от решения администрации в каждом конкретном случае?

Спасибо.

Образовательная организация и ООО заключили договор на оказание услуг по осущ-ю строительного надзора и контроля качества строительно-монтажных работ. В период когда подрядная организация выполняла работы по утеплению пола и стен, ООО не присутствовал. Из-за некачественного ремонта в помещении Образовательной организации сохраняется низкая температура воздуха. Что можно предпринять и можно ли привлечь ООО к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 55 лет. У меня имеется 8, 3 года стажа работы старшим мастером строительно монтажных работ в эксплуатирующей организации. Имею я право на досрочную пенсию?

Что может грозить организации при проведении строительно-монтажных работ на объекте без заключенного договора, вернее срок его окончен, а работы доделывались и при это еще произошел несчастный случай. Спасибо.

У меня помимо стажа работы мастером СМР имеется стаж работы монтажником наружных коммуникациий 2 разряда в этом же управлении строительно-монтажных работ на объектах строиттельства, по сути работа заключалась в монтаже железобетонных и металлических конструкций. Будет ли этот стаж засчитан по списку 2, наряду с мастерским.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение