Мои профессиональные обязанности включают в себя подъём на высоту для организации и контроля выполняемых работ.

• г. Иркутск

Я работаю мастером строительно - монтажных работ. Стаж 24 года. Вследствие частичной потери зрения признан медкомиссией негодным для подьёма на высоту. Мои профессиональные обязанности включают в себя подъём на высоту для организации и контроля выполняемых работ. Будет ли иметь юридическую силу моя расписка для администрации в том, что несу личную ответственность за несчастный случай, если таковой произойдёт со мной вследствие подъёма на высоту? Если нет, то чтомне можно предпринять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор. К сожалению такая расписка не имеет никакой силы. При данном запрете работодатель должен Вас отстранить от работы, перевести на работу не связанную с подъемом на высоту, а при отсутствии такой работы, или Вашем несогласии на перевод - уволить Вас. Если работодатель не предпримет этих мер, то он берет на себя полную ответственность за Вас и при наступлении отрицательных последствий будет нести ответственность в полном объеме.