Вопрос: соответствует ли трудовым законодательством следующий вид деятельности: предоставление специалиста (работника)

• г. Владивосток

Вопрос: соответствует ли трудовым законодательством следующий вид деятельности: предоставление специалиста (работника) для выполнение каких либо работ? Как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Юридические лица вправе заключить между собой договор аутсорсинга(о предоставлении кадров для выполнения определенного вида работ на территории Заказчика).При этом работник остается в штате организации исполнителя и там получает з/плату от Исполнителя,но выполняет работу для Заказчика на его территории заказчика.Как правио, такие договоры применяютс для привлечения высоко квалифицированных кадров. Однако следует иметь в виду,что при работник не подчиняется Заказчику и несет материальную и дисциплинарную ответственноть перед Исполнителем,а не перед Заказчиком Для которого выполняет работу.