Вопрос: соответствует ли трудовым законодательством следующий вид деятельности: предоставление специалиста (работника)

• г. Владивосток

Вопрос: соответствует ли трудовым законодательством следующий вид деятельности: предоставление специалиста (работника) для выполнение каких либо работ? Как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Юридические лица вправе заключить между собой договор аутсорсинга(о предоставлении кадров для выполнения определенного вида работ на территории Заказчика).При этом работник остается в штате организации исполнителя и там получает з/плату от Исполнителя,но выполняет работу для Заказчика на его территории заказчика.Как правио, такие договоры применяютс для привлечения высоко квалифицированных кадров. Однако следует иметь в виду,что при работник не подчиняется Заказчику и несет материальную и дисциплинарную ответственноть перед Исполнителем,а не перед Заказчиком Для которого выполняет работу.

Спросить
Пожаловаться

Работник работает в акционерном обществе 2 (далее по тексту – Общество) по профессии водитель погрузчика и обязуется лично исполнять обязанности, предусмотренные настоящим трудовым договором, а Работодатель обязуется предоставить предусмотренную настоящим трудовым договором работу и выплачивать заработную плату за выполнение Работником трудовых функций. Вместе с тем Работник признает, что исполнение трудовых обязанностей в рамках настоящего договора может потребовать от Работника поездок за пределы Тюменской области, а также осуществление деятельности вне служебного помещения Работодателя на всех объектах АО «», и настоящим Работник, безусловно соглашается с выполнением работы на вышеуказанных условиях.

В договоре указана специальность Специалист по закупкам. В должностных инструкциях перечислены функции от специальности специалиста по рекламе, соответственно выполняю эти функции. Уволили за ненадлежащее выполнение трудовых обязанностей по специальности Специалиста по рекламе. Можно ли оспорить статью в суде, так как специальность прописанная в договоре, не соответствует трудовым функциям?

Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос.

Можно ли в соответствии с сегодняшним законодательством (и какой именно норматиный акт это предусматривает) предоставлять работнику отгул за выполнение им работы, которая не предусмотрена его должностными обязанностями. Сам работник согласен на такие отгулы. Дело в том, что этот работник очень часто привлекается к выполнению разовых работ не предусмотренных его должностной инструкцией (например: повесить гардины, вставить замок и прочие).

спасибо.

Работаю вахтовым методом в Якутии. В трудовом договоре срок выплаты заработной платы установлен в сроки, установленные Правилами внутреннего трудового распорядка для работников. Т.е первая часть (аванс)-15 числа, остальная зар. плата-25 числа следующего за расчетным месяцем. На 07.06.2016 получена только первая часть зар. платы за апрель.

Второй вопрос, который является наиболее главным.

В трудовом договоре оговорено: 1.2.Работник принимает на себя выполнение трудовых обязанностей в должности, по профессии: кладовщик-комендант расположенном по месту производства работ Работодателем по следующему адресу: Республика Саха (Якутия), Ленский улус, Среднеботуобинское НГКМ.

1.3. Работа по трудовому договору является для работника основным местом работы.

1.4.Работник должен приступить к выполнению своих трудовых обязанностей с 21 октября 2015 года. Началом выполнения своих трудовых обязанностей признается дата его прибытия к месту сбора, указанному в п.1.7.

1.5. Настоящий договор является срочным трудовым договором, действйющий по 30 июня 2016 г. включительно.

1.6 Основанием для заключения срочного трудового договора является: выполнение работодателем временных строительно-монтажных работ на Среднеботулбинском НГКМ.

Вопрос: может ли работодатель расторгнуть трудовой договор, если работы еще продолжаются? И, 04 июня я написала заявление, подписанное начальником строительного объекта (на месторождении) о продлении моей вахты до 20 августа 2016 г. Заявление генеральный директор не подписал.

Или все же договор будет продлен автоматически на время выполнения работ на Стеднеботуобинском НГКМ?

Заранее спасибо!

При устройстве на работу был заключен трудовой договор в нем был пункт: За выполнение тяжелых работ, работ в местностях с особыми климатическими условиями работнику устанавливаются следующие компенсации и льготы: 15 % уральский коэффициент! Спустя год заставили подписать соглашение в котором указывалось, что трудовые обязанности работника не связаны с выполнением тяжелых работ, хотя работа не изменилась! Что это означает? Не будут выплачивать 15%, и законно ли это, если организация находится в Челябинской области?

Работники предприятия будут выполнять определенную работу в рабочее время, а не в свободное от работы время, как предусмотрено в ТК РФ.За выполненную работу каждому работнику будет произведена оплата в виде фиксированной суммы, а не зарплата, указанная в трудовой договоре. Как правильно оформить выполнение работниками этой работы-приказом по предприятию или трудовым договором?

В трудовом договоре, в пункте принят на... для выполнения следующих трудовых функций/обязанностей: есть подпункт выполнение функций... (другой должности. Можно так прописать? А если не согласен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальный подрядчик выполняет работы в соответствии с контрактом. Виды работ указаны в приложениях. Заказчик письмом просит выполнить виды работ, отсутствующих в контракте. Данные виды работ не имеют никакого отношения к выполнению контракта, совершенно иная область производства. Причем выполнение работ заказчиком предлагается оформить как работы по заключенному контракту. Какие риски в данном случае несет подрядчик в случае выполнения работ?

Ситуация в следующем, в начале декабря (02.12) через сайт profi.ru нашел специалиста по окнам, для выполнения ремонтных работ. Специалист пришел, был оговорен список работ, дата предоставления примерной сметы (следующий день) и срок выполнения работы "в течении следующей недели". На следующий день была согласована смета по работам и материалам (общая 9200 руб.) и в течении дня внесена предоплата (2700 руб.), а также специалистом указана дата выполнения работ (05.12). Однако 05.12 специалист так и не пришел, в конце дня связался и перенес дату на 06.12. На следующий день ситуация повторилась, ровно как и в последующие. На данный момент: 1. работа не выполнена 2. Мной внесена предоплата 3. Специалист оставил у меня в квартире свой инструмент 4. Им заявляется, что он уже закупил необходимые материалы.

Хотелось бы уточнить у вас, что можно в данной ситуации сделать?

У нас принимается работник уборщиком служебных помещений на 1,3 ставки. Подскажите пожалуйста, как правильно прописать в трудовом договоре по пункту оплата труда.

IV. Оплата труда

13. За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, работнику устанавливается заработная плата в размере:

а) должностной оклад, ставка заработной платы рублей в месяц;

б) работнику производятся выплаты компенсационного характера:

; в) работнику производятся выплаты стимулирующего характера:

.

14. Выплата заработной платы работнику производится в сроки и порядке, которые установлены трудовым договором, коллективным договором и правилами внутреннего трудового распорядка.

15. На работника распространяются льготы, гарантии и компенсации, установленные законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, коллективным договором и локальными нормативными актами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение