Уточнение к вопросу 535652.

• г. Москва

Уточнение к вопросу 535652. уважаемый Антон Алексеевич! Мы поступили точно так же, как вы советуете в ответе на вопрос 535652, т.е. заключили нотариально заверенное соглашение на второго ребенка. Суд отказал в снижении размера алиментов на первого ребенка, ссылаясь на то что соглашение добровольное, а следовательно выплаты по нему не являются изменением материального положения мужа. Когда после суда мы подошли к судье, чтоб он нам по человечески объяснил что делать, он сказал, что обязательно надо подавать в суд на алименты в пользу второго ребенка. Вот и пойми наши законы...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Вы можете обжаловать решение суда. Видимо, в суде первой инстанции, Вы немного неправильно ставили вопрос и неправильно аргументировали свою позицию. Поэтому, судья усмотрел в Ваших действиях "фальшь". Не забывайте, что суд принимает решения, руководствуясь ВНУТРЕННИМ УБЕЖДЕНИЕМ и законом....