Неявка свидетелей и вопросы к их показаниям - апелляционная жалоба на постановление о правонарушении

• г. Томск

Я подавал жалобу на постановление об админ. Правонарушении в районный суд. В деле есть показания двух свидетелей (инспектора ГАИ, которые меня остановили и оштрафовали) на рассмотрение дела, тобиж в суд они не пришли они, а моя защитная база строилась на том, что бы разрушить показания свидетеля, с помощью вопросов к ним. Потому что я на самом деле не нарушал и мне есть что у них спросить. Как это изложить в апелляционной жалобе? И есть ли смысл в том что я буду задавать им вопросы, пытаясь Вывести на чистую воду? Возможно необходима экспертиза оценки показаний свидетеля, на местности?

Ответы на вопрос (2):

Если суд допросил Вашего свидетеля, Вы вправе ссылаться на его показания, если не допросил - это основание ссылаться на неполное исследование материалов дела.

Такого понятия, как "экспертиза оценки показания свидетеля" нет. Если считаете, что явка свидетелей необходима, то сообщите это суду на судебном заседании.