И как упорядочить процесс уплаты алиментов (выплачиваются только по моему звонку с службу судебных приставов)?

• г. Тюмень

Чтобы выявить реальный доход плательщика алиментов (должник работает в собственной фирме и сам себе рисует зарплату в)? И как упорядочить процесс уплаты алиментов (выплачиваются только по моему звонку с службу судебных приставов)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика, обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением о проверке реальных доходов бывшего супруга. Что касается упорядочения, то к сожалению, система исполнительного производства в России не налажена, люди реально не работают. ОБратитесь в суд с заявлением. Тем самым Вы сможете отсудить процент за те месяца, в которые алименты не были перечислены. Возможно это как-то дисциплинирует бывшего супруга

Спросить
Пожаловаться

Я начинающий судебный пристав-исполнитель. Как выявить реальный (действительный) доход плательщика алиментов, если предоставленная им справка о доходах явна несоразмерна действительности? Например, алиментообязанный по справке получает 12 тысяч, а снимает квартиру за 14 (известно достоверно). Каким образом выявить реальный доход?

Плательщик алиментов ходит в загранплаванье, компания работодатель-фирма по трудоустройству моряков (Москва), согласно решения суда должник должен оплачивать 1/6 часть (не первые получатели-брак). Проживаем г.Керчь Республика Крым, должник тщательно скрывает свои реальные доходы, в деле должника в службе судебных приставов несколько месяцев назад появилась справка о размере заработной платы 6000-00 (Шесть тысяч рублей, оо копеек). Должник приобретает недвижимость, оформляя все на свою новую неработающую супругу, имеет хороший достаток. Приставы мотивируют, что имеется вышеуказанная справка и он должен только 1/6 от 6000-00 рублей. Имеется ли возможность выявить доходы недобросовестного плательщика, тщательно скрывающего свои настоящие доходы, помощь отца (в виде алиментов) в размере 1000 рублей несущественна для ребенка 2003 г.р.,добровольно заботиться о ребенке отец никогда желания не изъявлял. С уважением, Нефёдова Светлана.

Плательщик алиментов ходит в загранплаванье, компания работодатель-фирма по трудоустройству моряков (Москва), согласно решения суда должник должен оплачивать 1/6 часть (не первые получатели). Проживаем г.Керчь Республика Крым, должник тщательно скрывает свои реальные доходы, в деле должника в службе судебных приставов несколько месяцев назад появилась справка о размере заработной платы 6000-00 (Шесть тысяч рублей, оо копеек). Должник приобретает недвижимость, оформляя все на свою неработающую супругу, имеет хороший достаток. Приставы мотивируют, что имеется вышеуказанная справка и он должен только 1/6 от 6000-00 рублей. Имеется ли возможность выявить доходы недобросовестного плательщика, тщательно скрывающего свои настоящие доходы, помощь отца (в виде алиментов) в размере 1000 рублей несущественна для ребенка 2003 г.р.,добровольно заботиться о ребенке отец никогда желания не изъявлял. С уважением, Нефёдова Светлана.

Плательщик алиментов ходит в загранплаванье, компания работодатель-фирма по трудоустройству моряков (Москва), согласно решения суда должник должен оплачивать 1/6 часть (не первые получатели). Проживаем г.Керчь Республика Крым, должник тщательно скрывает свои реальные доходы, в деле должника в службе судебных приставов несколько месяцев назад появилась справка о размере заработной платы 6000-00 (Шесть тысяч рублей, оо копеек). Должник приобретает недвижимость, оформляя все на свою неработающую супругу, имеет хороший достаток. Приставы мотивируют, что имеется вышеуказанная справка и он должен только 1/6 от 6000-00 рублей. Имеется ли возможность выявить доходы недобросовестного плательщика, тщательно скрывающего свои настоящие доходы, помощь отца (в виде алиментов) в размере 1000 рублей несущественна для ребенка 2003 г.р.,добровольно заботиться о ребенке отец никогда желания не изъявлял.

Плательщик алиментов проживает в другом городе. Как правильно отправить Исполнительный документ в службу судебных приставов по месту нахождения плательщика алиментов.

Хотела бы проконсультироваться по поводу уплаты алиментов: как можно установить документально реальный доход мужа, т.к. знаю что в действительности его доходы значительно превышают белую зарплату и как следствие, обязать платить алименты с реального дохода, а не с зарплаты.

Несет ли плательщик алиментов какую либо ответственность если организация где он работает не выплачивает зарплату и не перечисляет алименты по исполнительному листу по причине временного отсутствия денег на счете организации? Может ли ССП обязать плательщика погасить задолженность? Единственный его доход-это зарплата, которая не выплачивается...

С Уважением Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что реальные доходы намного превышают указанные в бух. справке, так как плательщик алиментов приобретал дорогостоящее имущество, недвижимость, ездил отдыхать за рубеж и пр. Спасибо.

После увольнения с прежнего места работы плательщик алиментов (по Суду) более года не работает и не выплачивает алименты на ребенка, но и не скрывается. Судебным приставам место жительства плательщика известно, но они бездействуют. Была подана жалоба на судебных приставов, но результат остался прежним. Что радикальное можно предпринять, куда обратиться и как привлечь к выплате алиментов. Для информации: плательщику 22 года, живет с родителями.

Куда и в какие инстанции обращаться по поводу не уплаты алиментов (приказ об уплате есть в службе приставов) , если служба приставов постоянно отвечает, что не может ничего сделать и прокуратура тоже самое говорит, так как должник не работает нигде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение