И как упорядочить процесс уплаты алиментов (выплачиваются только по моему звонку с службу судебных приставов)?

• г. Тюмень

Чтобы выявить реальный доход плательщика алиментов (должник работает в собственной фирме и сам себе рисует зарплату в)? И как упорядочить процесс уплаты алиментов (выплачиваются только по моему звонку с службу судебных приставов)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика, обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением о проверке реальных доходов бывшего супруга. Что касается упорядочения, то к сожалению, система исполнительного производства в России не налажена, люди реально не работают. ОБратитесь в суд с заявлением. Тем самым Вы сможете отсудить процент за те месяца, в которые алименты не были перечислены. Возможно это как-то дисциплинирует бывшего супруга