Несоответствие даты увольнения в трудовой книжке - как защитить свои права и доказать фактическую дату увольнения в случае отсутствия реакции работодателя

• г. Братск

Работодатель уволил задним числом, указав в трудовой дату увольнения 1 сентября, фактически увольнение произошло 31 октября, причина увольнения истек срок трудового увольнения, в приказе поставила сама лично дату увольнения 31 октября. Написала заявление о предоставлении мне документов связанных с увольнением. Прошло три дня, работодатель на мое заявление не реагирует, что мне делать, как доказать. Боюсь, что при подачи искового заявления в суд, работодатель не явится в суд.

Ответы на вопрос (1):

Ну не придёт и не придёт, без него рассмотрят

Спросить
Пожаловаться

Работодатель уволил задним числом, в приказе поставила сама лично фактическую дату увольнения. Написала жалобу в трудовую инспекцию, так как работодатель отказался мне выдать документы связанные с увольнением, паралельно написала в прокуратуру и подала иск в суд. В трудовую инспекцию работодатнль предоставил приказ о моем увольнении с поддельной моей подписью, чем это ему чревато?

Находясь на выходном, работодатель позвонил мне и сказал, что я уволена и что бы я пришла забрала расчет. Придя в офис мне был дан приказ на подпись, без дат печатей и подписей, попросила посмотреть ознакомить с записью в трудовой. Сначало работодатель припералась, потом швырнула в лицо. В трудовой стояла дата увольнения 1 сентября, на момент увольнения было уже 31 октября. Причина увольнения - истек срок трудового договора, на мой вопрос почему не перезаключили, ответ - не сочли нужным. На что я возразила, что если по истечению срока, договор не был перезаключен, считается бессросным. В ПРИКАЗНОМ поредке велено было ставить подпись, я подписала, но дату ознакомления с приказом поставила 31 октября. Сразу написала заявление о выдаче мне всех сопутствующих документов (приказ о приеме и увольнении, и т.д) ПРОШЛО уже четыре дня, работодатель скрывается, на телефон не отвечает, в офисе поймать его не могу. Что мне делать, если я напишу исковое в суд, как мне доказывать, что меня уволили задним числом, на руках только трудовая, а работодатель просто возьмет и не явится в суд, практикой уже доказано. Подскажите, что сделать.

Работадатель уволил без объяснений, сказал придти просто забрать расчет, при моем приходе показывают приказ об моем уволнении, причина истек срок трудового договора (три месяца) , причем истек еще в сентябре месяце, на мой вопрос почему не был перезаключен, ответили не сочли нужным, уволили сегодняшним числом, а запись в трудовой поставлена 1 сентября, законно это? на мои требования выдать мне справку 2 ндфл копию приказа, получила отрицательный ответ, трудовую. И расчет не хотели отдовать пока не подпишу приказ, приказ без всех подписий и дат, сама поставила сегодняшнюю дату, и больше ни чего не добилась.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию под давлением директора. В последний рабочий день

Написала заявление об отзыве заявления на увольнение. Меня все равно уволили. Дав письменный отказ. В тот же день написала иск в суд о незаконном увольнении и восстановлении на работе. Мне передали, что. Работодатель задним числом овормил приказ и направил его заказным письмом. Я его пока не получила. Четвёртый день с увольнения. Что мне делать?

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Можно ли признать увольнение незаконным в суде, если предыдущий суд признал ранее увольнение незаконным и обязал работодателя изменить формулировку и дату увольнения на новую, но работодатель несвоевременно после вступления в законную силу решения суда, годом спустя издал приказ о новом дне увольнения и выдал дубликат трудовой книжки, уволив тем самым задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

В октябре месяце работодатнль уволил задним числом, не предоставив по моему письменному заявлению ни какиз документов, в приказе сама лично поставила дату ознакомления 31 октября, а в трудовой стоит 1 сентября, написала заявление в прокуратуру о незаконном увольнении, заявление отказались принимать, перенаправив меня в трудовую инспекцию. В трудовой инспекции тоже развели руками, сказали мы вам помочь не сможем, так работодадель может нам не предоставить корректные данные по вам, отправила в прокуратуру заявление письмом. Что мне делать, как заставить прокуратуру работать, трудовая инспекция ответили, что с проверкой они не имеют право выезжать на место работу и запрашивать какие либо документы, боюсь и прокуратура отпишится какой нибудь фигней. КАК мне доказывать в суде, что я незаконно уволена.

Я написал заявление об увольнении указав ст 71 ТК с отработкой три дня, подписал заявление и внизу указал дату. Но ненаписал какого числа увольнение, это будет ошибкой? Я думаю нетрудно догадаться что если я например написал заявление 25 числа то 28 числа мой последний рабочий день, но я ненаписал в заявлении именно 28 число это ничего страшного или надо было указать день увольнения в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение