Скажите пожалуйста, имеет ли право мой бывший муж забирать по собственному желанию из суда исполнительный лист,

или это могу сделать только я сама?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с правилами статьи 340 Гражданского процессуального кодекса о выдаче исполнительного листа:

1. Исполнительный лист должен быть выдан после вступления решения в законную силу Вам (взыскателю), но не бывшему мужу.

2. В случаях взыскания алиментов суд может по своей инициативе либо по Вашей просьбе направить исполнительный лист для исполнения, о чем должен известить Вас.

Григорий Цехе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право юр. компания, представлявшая мои интересы в суде не отдавать мне исполнительный лист?

ответы на вопрос:

Юридическая компания вообще ничьи интересы в суде представлять не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, не имеет. Но вы можете-если давали доверенность отозвать ее,а исполнительный лист-получить дубликат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право мой бывший муж выписать из своей квартиры несовершеннолетнего ребенка без согласия мамы ребенка и прописать его у своей матери (бабушки)?

ответы на вопрос:

Нет, не может. Ст. 20 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписка и прописка ребенка возможны только по заявлению его родителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста имеет ли право директор не дать увольнение по собственному желанию работнику на которого организация подала в суд?

ответы на вопрос:

Оснований для увольнения в данном случае нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеет права. Подали заявление (только запаситесь доказательствами того, что заявление подали и когда подали, например, расписка секретаря в получении). Через 14 дней на работу можете не выходить и требовать выдать Вам расчет и трудовую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж уволился по собственному желанию, а через 14 дней заболел ребенок, оплатят ли ему больничный лист по бывшему месту работы?

ответы на вопрос:

В данном случае не оплатят, только если сам заболеет. В статье 5 Федерального закона N 255-ФЗ перечислены случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности. В частности, п. 2 названной статьи установлено: пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам... в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

(текст отредактирован 19.02.2015, 04:54)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель уволить поставить код по недоверию, если работник был уволен по собственному желанию?

vip

ответы на вопрос:

Не имеет, увольнение по собственному желанию - пункт 3 части 1 статьи 77 ТК РФ, издается соответствующий приказ, с которым ознакамливают работника под роспись, на основании приказа вносится запись в трудовую книжку: Уволен по собственному желанию Пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Рос. Федерации. Под записью об увольнении - подпись работника об ознакомлении. Неправомерные действия работодателя можно обжаловать в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, если работник сделал это раньше то увольнение д.б. по ст. 81 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не имеет такого права. В трудовой книжке должны сделать запись согласно ТК РФ. В противном случае подавайте исковое заявление в суд. И жалобу в трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение по недоверию возможно согласно п.7 ст. 81 ТК РФ. Согласно этому пункту уволен может быть работник,

непосредственно обслуживающий денежные или товарные ценности,

совершивший виновные действия, дающие основание для утраты к нему

доверия со стороны работодателя.

Следовательно, уволить Вас по недоверию можно, если соблюдены

два основных условия: Ваша работа должна быть непосредственно

связана с транспортировкой, приемом, хранением и распределением денег

или товаров, и факт совершения виновных действий должен быть установлен

документально. Если Вас уволят по недоверию, обращайтесь в суд. Если суд признает увольнение незаконным, Вы можете претендовать не только на восстановление на работе, а также и на возмещение морального ущерба.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, так как увольнение произведено по собственному желанию, о чем видимо имеется приказ.

Вам нужно ознакомиться с приказом об увольнении - в трудовую книжку будет занесен тот пункт который указан в приказе.

Кроме того увольнение по виновному основанию достаточно сложная процедура, и ее необходимо соблюсти.

В силу п.7 ст. 81 ТК РФ уволен может быть работник, непосредственно обслуживающий денежные или товарные ценности, совершивший виновные действия, дающие основание для утраты к нему доверия со стороны работодателя.

Работодатель для того чтобы уволить за недоверие должен провести ревизию, выявить недостачу, составить акт ревизии, ознакомить с ним Вас, потребовать объяснений в письменном виде, провести служебную проверку, ознакомить Вас с заключением служебной проверки, а затем уже возникает основание для подобного увольнения. Также работодатель обязан ознакомить Вас с приказом об увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оспаривайте действия своего бывшего работодателя в суде до истечения месяца со дня увольнения (ст. 392 ТК РФ). При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Только по решению суда можно убрать причину увольнения, не соответствующую "собственному желанию".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе (ст. 80 ТК РФ) или по соглашению с работодателем (ст. 78 ТК РФ). Но в том или ином случае от работника требуется подписать соответствующий документ (заявление об увольнении, соглашение сторон). Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия увольнения), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право моя дочь уволиться с работы по собственному желанию без отработки. У неё дочь 3 года.

ответы на вопрос:

Да, право такое у нее есть, но это право взаимосвязано с правом работодателя самостоятельно выбирать - отпустить работника без отработки или с после истечение определенного срока. Максимальный срок - две недели. Необходимо договориться с работодателем. При написании заявления об увольнении дочь должна обязательно изложить в заявлении просьбу уволить без отработки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право коллекторы требовать вернуть долг по кредиту, если уже вынесено решение суда и есть исполнительный лист?

ответы на вопрос:

Можете игнорировать требования коллекторов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение