Надо ли мне брать от него разрешение на временный выезд с реьенком за границу?

• г. Санкт-Петербург

У меня ребенок 2005 года рождения.. Требуется ли ему делать гражданство? (насколько мне известно, вышел закон о том, чт оребенок если родился в России, автоматически становится гражданином и ничего делать не надо) мы в прошлом году поехали на Украину и у нас были проблемв на украинской таможне? И второй вопрос!

С мужем я разведена.. надо ли мне брать от него разрешение на временный выезд с реьенком за границу? (например летом по путевке в болгарию)

заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Отметка о гражданстве должна присутствовать на свидетельстве о рождении. Разрешение на выезд из России не нужно, но в некоторых случаях необходимо разрешение на получение въездной визы.

Спросить
Пожаловаться

Пересечение границы с ребенком. Здравствуйте! Папа гр. РФ. Мама гр. Украины без вида на жительство и без разрешения на временное проживание (пересекает границу каждые 90 дней). Ребенок родился в РФ., свидетельство о рождении украинское. Пересекать будем из РФ в Украину.

Насколько я понимаю ребенок может иметь любое гражданство по рождению. Вопрос следующий: будет ли украинское свидетельство о рождении достаточным документом, удостоверяющим принадлежность к гражданству РФ для границы РФ и принадлежность к гражданству Украины на украинской границе? Убедительная просьба дать ссылки на номера законов или постановлений, чтобы было на что опираться документально при пересечении границы. Спасибо!

Мы с мужем живем в России уже больше 10 лет, в гражданском браке. Я гражданка Молдовы, он гражданин России (с временной регистрацией). В 2005 году в Москве у нас родился ребенок. В Кунцевском ЗАГСе выдали Свидетельство о рождении, без вкладыша о гражданстве. Скажите пожалуйста, может ли ребенок получить российское гражданство на основе временной регистрации мужа? И как же действует закон, который гласит о том, что ребенок, родившийся на территории России, автоматически становится ее гражданином? Заранее Спасибо!

Мы с мужем живем в крыму получили в апреле росийские поспорта а ребенок родился в январе еще пока на територии украины ему надо ставить грожданство россии в свидетельстве о рождении или он автоматически становиться грожданином росии и в какой период это можно зделать и как при пересичении границы проблемы будут.

Добрый день, меня интересует вопрос, я гражданка Украины, ребенок родился в России, расписалась с мужем я в России, муж тоже был гражданин Украины, но в августе 2017 года получил гражданство России, в свидельстве о рождении ребенка и в свидетельстве о браке написано что и он и я граждане Украины, могут ли изменить гражданство мужа в этих свидетельствах, потому что я с ребёнком буду выезжать в Украину, и что б потом въехать в Россию без проблем, как к мужу и папе россиянину. Если не меняеться актовая запись, то какие документы мне нужны, что б на таможне Украинской не требовали разрешение на выезд ребенка как от папы украинца.

Мы с мужем живем в крыму получили в апреле росийские поспорта а ребенок родился в январе еще пока на територии украины ему надо ставить грожданство россии в свидетельстве о рождении или он автоматически становиться грожданином росии.

Я родился в России в 1987 году, являлся гражданином РФ.В 2001 году переехал на Украину, в 2005 году принял украинское гражданство, при выезде с РФ нам в документы вклеивали вкладыши (в свидетельство о рождении) при получении паспорта украины их вырвали.1 вопрос: Как быстро я могу получить или восстановить гражданство РФ, если сейчас вернулся в Россию?

Я автор вопроса 4539938. Возможно меня не так поняли.

Я гражданин России, пенсионер, лето провожу в Болгарии. Для удобства поездок в Болгарию 3 июня с.г. я оформил РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ в Болгарии на 1 год. По другому - временный вид на жительство (ВНЖ). В Россию планирую вернуться в середине октября. Вопрос - подпадает ли такое разрешение под действие закона о двойном гражданстве требуется ли уведомление ФМС, если да, то до которого времени я должен это сделать, и можно ли это сделать (если необходимо) не выезжая из Болгарии?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне делать документ гражданства ребенку 2004 года рождения для получения загранпаспорта если мать гражданка россии и ребенок родился в россии. Или гражданство по рождению автоматически.

Если я находясь в России сделаю разрешение на выезд из Украины в Россию жене и ребенку гражданство у нас Украина. Не возникнет проблем на Украинской таможне типа того что разрешение должно быть заверенно украинским нотариусом?

Ребенок родился в Крыму, мать имеет украинское гражданство, отец в 2015 г. оформил в Крыму-российское. Мать хочет с ребенком выехать на оздоровление к родственникам в Украину. Может ли отец ребенка оформить у нотариуса разрешение на выезд, чтоб мать с ребенком свободно могли пересекать границу туда и обратно, не будет ли препятствий со стороны украинской таможни, так как Украина считает Крым оккупированной территорией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение