Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могут ли учредитель ООО и само ООО сотрудничать по агентскому договору или договору комиссии,

если учредитель является производителем оборудования, а само ООО оказывает спектр услуг: как посреднических, так и информационных (прежде всего, маркетинговые услуги).

вопрос №53579
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Согласно ст. 45 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ

"Об обществах с ограниченной ответственностью"

(с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г.), при заключении такой сделки не считается, что имеется заинтересованность в сделке. Учитывая, что этот договор заключается в процессе обычной хозяйственной деятельности, можете подписывать сколько угодно.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X