Можно ли вернуть переплаченные сотруднице деньги по больничному листу из-за неверной суммы в справке 2-НДФЛ?

• г. Тюмень

Сотрудница принесла справки 2 ндфл с прошлого места работы. Я начислила ей больничный, привозмещении средств от Фсс мне урезали сумму, сославшись на то что зарплата в справке 2 ндфл неверна, она меньше в 2 раза. Могу ли я вернуть деньги переплаченные сотруднице по больничному листу?

Ответы на вопрос (1):

конечно, она же Вас обманула. Это неосновательное обогащение с ее стороны как минимум, и мошенничество как максимум.