Может ли наша семья встать на общую городскую очередь

• г. Санкт-Петербург

Может ли наша семья встать на общую городскую очередь, чтобы в дальнейшем стать участником программы «Молодежи – доступное жилье» или «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения», если один из членов семьи проживает в Санкт-Петербурге менее 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если доля жилой площади на каждого проживающего без учёта названного члена семьи менее учётной нормы, то остальные члены семьи могут встать на учёт по улучшению жилищных условий, если они отвечают всем критериям, используемым для постановки на учёт на получения жилья по договору социального найма, в частности являются малоимущими, не ухудшали условия своего проживания последние 5 лет. Получить жильё работники бюджетной сферы сейчас могут при условии, что стояли на очереди 15 лет и более. Для участия в программе для молодых семей необходимо, чтобы хотя бы один из членов семьи, состоящий на очереди имел возраст до 35 лет для федерального финансирования и до 30 лет для финансирования субсидии из средств городского бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в формулировке условий Программы: Кто может быть участником Программы:

- граждане, являющиеся работниками учреждений системы образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры и науки, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти

Санкт-Петербурга, имеющие стаж работы не менее пяти лет, а также проживающие совместно с ними члены их семьи и граждане, проживающие совместно с ними в качестве членов их семьи, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Правильно ли я понимаю, что участником Программы может стать госслужащий из перечисленных сфер при этом он не обязательно должен быть признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий или если это обязательное условие, то под эту Программу может попасть госслужащий, не признанный нуждающимся в улучшении ЖУ, но хотя бы один член семьи является нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Моя мама хочет приобрести квартиру в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения» Т.к она расчитана на 10 лет, меня интересует кому в случае ее недай бог смерти достанется эта квартира.

"Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохраниея и социального обслуживания населения" можно ли у горжилобмена отсудить квартиру полученную в рассрочку, если единственный участник договора умер, не выплатив до конца рассрочку.

Семья из 5 человек проживает в коммунальной квартире (комната 12 кв. м приватизирована) и состоит на учете на улучшение жилищных условий по целевой программе Санкт-Петербурга "Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения". Жилье предоставляется по льготным ценам, однако льготная цена распространяется только на социальную норму. Предлагаемая семье квартира имеет площадь, превышающую площадь по социальной норме. Разница между фактической площадью полученной квартиры и социальной нормой должна оплачиваться по рыночной стоимости. Однако в семье есть больной ребенок-инвалид, имеющий заболевание, которое в связи с утвержденным Правительством РФ перечнем заболеваний дает право на получение дополнительной площади. Может ли данная семья рассчитывать на получение дополнительной площади по льготной цене, а не по рыночной?

Стою в очереди на улучшение жилищных условий. Имею комнату 18 м в комунальной квартире (не приватезирована). Вместе со мной проживают муж и дочь 20 лет. претендую на наследство после смерти мамы, примерно 9 м. Могут ли меня снять с очереди? Я бюджетник. Участвую в программе С.-Пб." Жильё работникам учреждений системы образования, здравохранения и социального обслуживания населения."

Сколько квадратных метров должно быть на одного члена семью чтобы стать в очередь на улучшение жилищных условий? И подходит ли наша семья под программу молодой семье доступное жилье, если прописаны в одном городе, но в разных домах?

По программе "Молодежи-доступное жилье г Санкт-Петербург" могут принять участие семья с ребенком (возраст супругов до 35 лет), по программе оплачивается 45% стоимости жилья. В программе указано что необходимо стоять на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях. ВОПРОС: чтобы встать на учет именно для этой программы (не участия в программе, а именно учета в качестве нуждающихся) необходимо ли проживать 10 лет в городе санкт-петербург (т.к. есть два учета, просто учат нуждающихся и учет нуждающихся в г. Санкт-Петербург)? И ставят на учет всю семью или только конкретного человека? Если мы подходим по критериям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23 года. Я в феврале переехала в Санкт-Петербург, своего жилья не имею, прописана у знакомых, работаю провизором в аптеке. Могу ли я встать на учёт как нуждающаяся в улучшении жилищных условий и стать участником программы молодёжи-доступное жильё? спасибо.

У меня такой вопрос: в квартире 46 квадратных метров прописаны 5 человек. Мы хотим встать на городскую очередь на улучшение жилищных условий. По метражу мы подходим. А еще говорят, что надо чтобы в санкт-петербурге проживали не менее 10 лет. 4 члена семьи проживают более 10 лет в санкт-петербурге, а мой муж меньше 10 лет. могут ли поставить на очередь только 4 человек. Или при постановки на очередь ставят всех членов семьи. Заранее СПАСИБО.

Я являюсь членом семьи нанимателя муниципального жилья. Хочу получить поддержку по программе Молодёжи - доступное жильё, для этого нужно встать на учёт.

Другие члены семьи не торопятся предпринимать что-либо для улучшения жилищных условий.

Возможно ли встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий отдельно от остальных членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение