Может ли наша семья встать на общую городскую очередь

• г. Санкт-Петербург

Может ли наша семья встать на общую городскую очередь, чтобы в дальнейшем стать участником программы «Молодежи – доступное жилье» или «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения», если один из членов семьи проживает в Санкт-Петербурге менее 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если доля жилой площади на каждого проживающего без учёта названного члена семьи менее учётной нормы, то остальные члены семьи могут встать на учёт по улучшению жилищных условий, если они отвечают всем критериям, используемым для постановки на учёт на получения жилья по договору социального найма, в частности являются малоимущими, не ухудшали условия своего проживания последние 5 лет. Получить жильё работники бюджетной сферы сейчас могут при условии, что стояли на очереди 15 лет и более. Для участия в программе для молодых семей необходимо, чтобы хотя бы один из членов семьи, состоящий на очереди имел возраст до 35 лет для федерального финансирования и до 30 лет для финансирования субсидии из средств городского бюджета.