Нужен ли штамп лечебного учреждения в путевом листе, и как связаны Минздрав и ГИБДД?
₽ VIP

• г. Архангельск

Пытался уже задать этот вопрос но никто толком не ответил Суть вопроса в том что обязателен ли штамп лечебного учереждения в путевом листе Остановил сотрудник ГИБДД и за отсутствие предрейсового медосмотра пригрозил оштрафовать (на первый раз предупредил) оказывается нарушили ст 20 ФЗ от 10.12.95 №196-ФЗ и письмо Минздрава от 21.08.03 №2510/9468-03-02 Возникает еще вопрос Как может Минздрав указывать (или приказывать)?

Сейчас разрешено выписывать путевку длительностью до одного месяца И как с этим фиктивным медосмотром? Ни для никого не секрет что медосмотры превратились в банальный сбор денег медучереждением А ГИБДД вместо того чтобы разруливать дорожные ситуации стоят и всех тормозят на предмет правильности заполнения документов от которых мало зависит состояние нарушений на дороге Разъясните все это как профессионалы Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас может быть свой предрейсовый осмотр на предприятии.

Наказать за его отсутствие водителя нельзя.

С уважением,

Антон Жаров